В Назаровском районе сотрудники ГИБДД пресекли поездку нетрезвой женщины, перевозившей пятерых детей

15-08-2022, 11:43
Назаровские полицейские пресекли поездку женщины-водителя, находившейся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, которая небезопасно перевозила 5 несовершеннолетних пассажиров.

В Назаровском районе сотрудники ГИБДД пресекли поездку нетрезвой женщины, перевозившей пятерых детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» пресекли поездку женщины-водителя, находившейся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, которая небезопасно перевозила 5 несовершеннолетних пассажиров.
Во время несения службы нарядом дорожно-патрульной службы в вечернее время был замечен автомобиль ВАЗ 21124, водитель которого заметив полицейских увеличил скорость и поспешил скрыться. Сотрудники ГИБДД проследовали за автомобилем, который вскоре остановился. В транспортном средстве находилась женщина-водитель и 5 несовершеннолетних пассажиров, двое из которых 11 и 14 лет являются ее детьми.
Женщина пояснила, что с детьми они ездили отдыхать на озеро. Сотрудниками полиции было установлено, что у 35-летней женщины-водителя отсутствует водительское удостоверение, кроме того имеются признаки алкогольного опьянения. Показания прибора составили – 0,60 мг/л.
Сотрудниками полиции составлен рапорт о привлечении законного представителя несовершеннолетних пассажиров к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
В отношении водителя составлены административные материалы за нарушение правил перевозки людей по ч. 1 ст.12.23 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления по ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составит более 30 тысяч рублей.
По информации МО МВД России «Назаровский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Каратузском районе сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, который перевозил малолетних детей

В Каратузском районе сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» задержали нетрезвого водителя, который перевозил в салоне автомобиля малолетних детей.

В Партизанском районе сотрудники ГИБДД пресекли поездку нетрезвой женщины с тремя детьми

В Партизанском районе сотрудники ГИБДД задержали женщину в состоянии алкогольного опьянения, которая перевозила троих несовершеннолетних.

Благодаря неравнодушному жителю Курагинского района автоинспекторы пресекли опасную перевозку детей нетрезвым отцом

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» благодаря бдительности местного жителя пресекли опасную перевозку малолетних детей нетрезвым отцом.

В Красноярском крае инспекторы ДПС пресекли факт перевозки 6-месячного ребенка нетрезвой женщиной без права управления

Сотрудники ГИБДД г. Железногорска остановили автоледи, которая в состоянии опьянения перевозила 6-месячного пассажира, не имея права управления.

В Красноярском крае полицейские привлекли к ответственности нетрезвую автомобилистку, перевозившую четверых малолетних детей

В Каратузском районе Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину в состоянии алкогольного опьянения, которая перевозила четверых малолетних детей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области