Госавтоинспекторы Железногорска пресекли поездку нетрезвого водителя автобуса

9-08-2022, 19:10
Инспекторы ДПС остановили автобус, водитель которого находился в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекторы Железногорска пресекли поездку нетрезвого водителя автобуса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ДПС остановили автобус, водитель которого находился в нетрезвом состоянии.
В утреннее время сотрудники ГИБДД остановили автобус, водитель которого не предоставил преимущество в движении пешеходу. На момент остановки транспортного средства полицейскими в автобусе не было пассажиров. По внешним признакам инспекторы ДПС предположили, что водитель пассажирского транспорта находится в нетрезвом состоянии. 56-летнему мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, показания прибора составили 0,23 мг/л. В ходе общения с сотрудниками ГИБДД водитель пояснил, что работает у индивидуального предпринимателя, автобус осуществляет заказные перевозки. В отношении последнего в настоящее время проводится проверка.
Водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Административное наказание за данное правонарушение предполагает лишение права управления на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, в отношении правонарушителя составлен административный материал за непредоставление преимущества в движении пешеходам по ст.12.18 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере 1 500 рублей.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом виде

Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения.

В отношении жителя Железногорска, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.

В Красноярском крае инспекторы ДПС пресекли факт перевозки 6-месячного ребенка нетрезвой женщиной без права управления

Сотрудники ГИБДД г. Железногорска остановили автоледи, которая в состоянии опьянения перевозила 6-месячного пассажира, не имея права управления.

Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы Железногорска задержали нетрезвую автоледи, повторно управляющую автомобилем

Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.