Красноярка предстанет перед судом за махинации при продаже автомобилей

19-07-2022, 13:11
Следователи полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в присвоении и растрате, а также в серии мошенничеств с автомобилями.

Красноярка предстанет перед судом за махинации при продаже автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в присвоении и растрате, а также в серии мошенничеств с автомобилями.
В ходе предварительного следствия установлено, что ранее не судимая 32-летняя жительница краевого центра в апреле прошлого года по договору арендовала на 2 года старенькую «Тойоту Камри» для последующего выкупа. В феврале текущего года женщина, осознав, что больше не имеет возможности оплачивать транспортное средство, имея «на руках» документы на машину, решила ее продать. По объявлению она связалась с продавцом ВАЗ-2114 и совершила обмен «Камри», заодно получив доплату за разницу цен автомобилей в сумме 16 тысяч рублей. На следующий день злоумышленница также по частному объявлению обменяла ВАЗ на «Тойоту Виста», которую впоследствии продала третьему лицу, выручив за нее 70 тысяч рублей.
Следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата» и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Общий материальный ущерб от действий злоумышленницы составил почти 600 тысяч рублей. При проведении следственных действий все автомобили были возращены законным владельцам.
В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу.
В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Девушка, обманувшая 4 красноярцев на сумму более 1,8 млн рублей, предстанет перед судом

Следователи отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в серии мошенничеств.

За мошенничество на 8 млн рублей в сфере долевого строительства будут судить жительницу Красноярска

Следователи СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы краевого центра, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 статьи 159 УК РФ.

Красноярка предстанет перед судом за серию мошенничеств на 3 млн рублей при продаже недвижимости

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в серии мошенничеств.

«Не хватало зарплаты, решила продавать абонементы мимо кассы». Работница фитнес-клуба предстанет перед судом за присвоение денег клиентов

Следственным отделом № 1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении вверенных ей денежных средств.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи из автомобилей

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в серии краж из автомобилей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план