В Красноярске перед судом предстанут участники преступного сообщества, деятельность которого была связана с занятиями проституцией на территории г. Красноярска

28-06-2022, 13:35
ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 10 участников организованной группы, обвиняемых в организации и вовлечении в занятие проституцией.

В Красноярске перед судом предстанут участники преступного сообщества, деятельность которого была связана с занятиями проституцией на территории г. Красноярска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 10 участников организованной группы, обвиняемых в организации и вовлечении в занятие проституцией.
В ходе следствия установлено, что участники преступной организации вели подбор девушек с целью дальнейшего их вовлечения в противоправную деятельность. Также злоумышленники выполняли роль администраторов, принимали заказы от клиентов по телефону.
Перед судом предстанут 10 членов преступного сообщества из них 9 мужчин и одна женщина. Следствием установлено, что они выполняли функции «силовой поддержки» и «водителей-сутенеров»: получали в телефонном режиме информацию о заказах, передавали ее девушкам и доставляли их к клиентам. Кроме этого, обвиняемые осуществляли охрану преступного бизнеса, контролировали своевременность и полноту сбора денежных средств, поступающих за оказанные услуги клиентам, выдавали заработную плату.
Всего в занятие проституцией были вовлечены 39 женщин. Деятельность членов организованной группы круглосуточно контролировалась её руководителями.
Противоправная деятельность группы была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка. Организаторы «бизнеса» и остальные участники группы были задержаны оперативниками в г. Красноярске.
Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 241 «Организация занятия проституцией», 240 «Вовлечение в занятие проституцией» и 210 «Участие в преступном сообществе (преступной организации)» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске перед судом предстанут участники организованной преступной группы, вовлекавшие девушек в занятие проституцией

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации занятием проституцией, в том числе с вовлечением несовершеннолетних.

В Красноярске перед судом предстанут участники организованной группы, вовлекшие в занятие проституцией 25 девушек

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации занятием проституцией.

Правоохранители задержали двух жителей Норильска, подозреваемых в организации и вовлечении в занятие проституцией

Полицейскими при участии бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю задержаны двое подозреваемых в организации и вовлечении женщин в занятие проституцией на территории Норильска.

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю окончили расследование уголовного дела в отношении 39 участников группы, организовавших занятие проституцией

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по обвинению 39 красноярцев в организации и вовлечении девушек в занятие проституцией.

В Красноярске предстанут перед судом двое мужчин за организацию занятия проституцией

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению двух красноярцев в вовлечении девушек в занятие проституцией.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.