Красноярец предстанет перед судом за незаконный оборот икры осетровых пород

28-06-2022, 11:35
Следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов.

Красноярец предстанет перед судом за незаконный оборот икры осетровых пород, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю получили информацию о том, что 31-летний житель краевого центра незаконно приобрел и хранит у себя дома особо ценные водные биологические ресурсы. В ходе проведения оперативных мероприятий эта информация подтвердилась. Подозреваемый был задержан. Следствием установлено, что красноярец с целью дальнейшего хранения и личного потребления незаконно приобрел части водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, а именно икру рыб осетровых пород в количестве 13 пластиковых банок общей массой почти 3 кг и фрагмент рыбы осетровых пород, которые незаконно хранил у себя по месту жительства. Общий материальный ущерб от противоправных действий красноярца составил более 780 тысяч рублей.
В отношении мужчины следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске трое местных жителей подозреваются в незаконном хранении и продаже икры амурского осетра, занесённого в Красную книгу России

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные хранение и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и

В Красноярском крае подозреваемый в незаконном вылове рыб осетровых пород предстанет перед судом

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2021» сотрудники полиции задержали подозреваемого в браконьерстве.

В Красноярске полицейские возбудили уголовные дела в отношении подозреваемых в незаконном обороте краснокнижного осетра и черной икры

Сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» во взаимодействии с УФСБ по краю пресечена противоправная деятельность лиц, организовавших незаконный канал сбыта осетра сибирского на территории краевого центра.

На севере Красноярского края полицейские доказали вину браконьера, незаконно выловившего рыбу породы сибирский осётр

Дознаватели Таймыра доказали вину 39-летнего северянина, в незаконном вылове 4 особей рыбы осетровых пород на сумму более 160 тысяч рублей.

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород

Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород на сумму более 2 миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры