В Красноярске обвиняемый в карманной кражи у пенсионерки предстанет перед судом

26-06-2022, 10:10
Следователи полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в карманной краже.

В Красноярске обвиняемый в карманной кражи у пенсионерки предстанет перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в карманной краже.
В дежурную часть МУ МВД России «Красноярское» обратилась 75-летняя жительница микрорайона Черемушки краевого центра, которая сообщила, что у нее пропал кошелек с 5 тысячами рублей, когда она находилась в продуктовом магазине. Полицейские установили, что сбережения из кармана куртки потерпевшей вытащил злоумышленник и скрылся. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, в том числе карманные кражи, 47-летний житель краевого центра. Задержанный пояснил, что деньги он потратил на личные нужды, а сам кошелек выбросил.
Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предполагает до 5 лет лишения свободы.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец, обвиняемый в краже гаража, предстанет перед судом

Следователи отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» направили в Центральный районный суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего гараж.

Красноярец предстанет перед судом за кражу слесарного инструмента

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже инструмента.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи из автомобилей

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в серии краж из автомобилей.

Обвиняемый в краже алкоголя мужчина предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже дорогостоящего алкоголя.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи с дачных участков

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже из дачных домиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга

Ежегодно День памяти ангарских военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, ГУФСИН, ОМОНа, которые погибли при исполнении служебного и воинского долга, отмечается 23 марта. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1996 году в городе Грозный Чеченской республики погибли трое ангарских сотрудников ОМОН:

24 марта в Ольхонском районе закроется переправа, предназначенная для безопасного проезда по льду Байкала

Ольхонская переправа, введенная в эксплуатацию 27 февраля, закроется 24 марта в связи с неудовлетворительным состоянием льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске завершилось Всероссийское совещание руководителей студенческих педагогических отрядов

С 20 по 22 марта в Иркутске проходило Всероссийское совещание руководителей направления педагогических отрядов Российских студенческих отрядов (РСО). Мероприятие объединило 60 руководителей направления из 36 регионов страны. От имени Губернатора Игоря Кобзева на открытии мероприятия участников

На выездном совещании Правительства Приангарья обсудили социально-экономическое развитие Усть-Ордынского Бурятского округа

На выездном совещании с членами Правительства Иркутской области в поселке Усть-Ордынский глава региона Игорь Кобзев официально представил администрации Усть-Ордынского Бурятского округа заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации УОБО Александра Гоголева.

В Доме молодежи Иркутской области провели открытый диалог с представителями МВД, награжденными государственными наградами

В Доме молодежи Иркутской области организовали встречу-открытый диалог молодежи с лейтенантом полиции Рустамом Дзауровым, награжденным «Орденом Мужества», лейтенантом полиции Алексеем Игнатьевым, награжденным медалью «За Отвагу», и младшим сержантом полиции Даниилом Весельевым, награжденным медалью

Концертом «Белый месяц объединяет» завершили празднование Сагаалгана в Одинске

Празднование Сагаалгана – один из брендов территории. В концертной программе, которая прошла в ДК «Одинск», приняли участие и дети, и взрослые. Читали стихи, пели, танцевали. Хореографическое мастерство продемонстрировали и лауреаты I степени Всемирного этапа игр Пифийского комитета в Дубае средняя