Осторожно, мошенники! Житель Ачинска потерял около полумиллиона рублей, пытаясь приобрести снегоход

24-06-2022, 14:55
Житель Ачинска, оформляя покупку в сети Интернет, потерял все свои сбережения.

Осторожно, мошенники! Житель Ачинска потерял около полумиллиона рублей, пытаясь приобрести снегоход, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Ачинска, оформляя покупку в сети Интернет, потерял все свои сбережения.
В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» обратился 35-летний местный житель, ставший жертвой обмана. Ачинец рассказал полицейским, что в апреле 2022 года на сайте компании по продаже авто-мототехники увидел объявление о продаже снегохода, связался с представителем и договорился о сделке. В конце мая мужчина перевел денежные средства в сумме 445 тысяч рублей на банковский счет, указанный «менеджером» фирмы, и стал ожидать заказ. Однако груз никак не отслеживался по пути следования из Москвы, в назначенный день долгожданное транспортное средство также не пришло. Все попытки связаться с представителем компании были тщетны, а интернет-ресурс, где было размещено объявление, как оказалось, был сайтом-двойником действующей организации.
По данному факту следственным отделом МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.
Сотрудники органов внутренних дел обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными при совершении интернет-покупок. Не переводите деньги за неполученный товар. Не уверены в продавце или покупателе – не проводите сделку! Ели вы все же стали жертвой злоумышленников, обратитесь в ближайший отдел полиции.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Продам (чужой) квадроцикл: житель Ачинска попался на уловки мошенника, совершая покупки в интернете

Житель Ачинска стал жертвой мошенников при покупке квадроцикла у москвича.

Осторожно, мошенники! Житель Шарыповского округа хотел купить снегоход, но лишился 800 тысяч рублей

Житель Шарыповского округа перевел мошеннику почти 800 тысяч рублей за снегоход и комплектующие к нему.

Осторожно, мошенники! Житель Ачинска, желая приобрести 12 тонн картофеля, перевел мошенникам около 16 тысяч рублей

Сотрудники полиции Ачинска призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Осторожно, мошенники! Житель Ачинска лишился порядка миллиона рублей, общаясь с лжесотрудником банка

Житель Ачинска потерял более 900 тысяч рублей, следуя указаниям злоумышленников.

Осторожно, мошенники! Житель Ачинска, попавшись на уловку аферистов, лишился более 400 тысяч рублей

Сотрудники полиции напоминают жителям Ачинска о необходимости быть бдительными.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц

В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего

Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области

Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.

Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября

Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.

Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников

В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.

Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»

В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.