Дорожными полицейскими в Ачинске пресечен незаконный оборот синтетических наркотиков

18-06-2022, 11:55
Инспекторы ДПС в Ачинске задержали мужчину с синтетическим наркотиком в значительном размере.

Дорожными полицейскими в Ачинске пресечен незаконный оборот синтетических наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ДПС в Ачинске задержали мужчину с синтетическим наркотиком в значительном размере.
В минувшие выходные в вечернее время экипажем ДПС при осуществлении мер по обеспечению безопасности дорожного движения был остановлен автомобиль «Тойота», под управлением местного жителя 1976 г.р. В ходе проверки документов у водителя были выявлены признаки опьянения, в связи с чем полицейскими мужчине было предложено пройти освидетельствование. Однако гражданин отказался и был отстранен от управления транспортным средством. На него составлен административный протокол по части 2 ст.12.26 КоАП РФ.
47-летний пассажир автомобиля также имел признаки наркотического опьянения. В ходе личного досмотра инспектором ДПС в портмоне был обнаружен полимерный пакет с веществом белого цвета. Ачинец признался, что наркотик приобрёл бесконтактным способом и успел с приятелем, который его подвез, употребить небольшую часть.
Исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, массой 0,2гр., что является значительным размером.
Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее не судимого 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.
По информации МО МВД России Ачинский
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске полицейские задержали мужчину, который вышел из леса с «закладкой»

Инспекторами ДПС в Ачинске задержан мужчина с синтетическими наркотиками в значительном размере.

В Ачинске инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, угнавшего автомобиль

Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске задержали мужчину, управлявшего в состоянии опьянения угнанный автомобиль.

В Назарово полицейские изъяли у местного жителя 225 пакетиков с синтетическим наркотиком

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» изъяли из незаконного оборота 123 гр наркотического средства.

В Ачинске полицейские изъяли из незаконного оборота около 500 гр синтетических наркотиков

Сотрудники полиции в Ачинске задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 500 гр синтетического наркотика.

В Зеленогорске полицейскими пресечен незаконный оборот наркотиков

Оперативниками ГКОН Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск пресечен незаконный оборот наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.