В Енисейске инспекторы ДПС остановили 15-летнего подростка, управлявшего внедорожником отца

7-06-2022, 16:35
Сотрудники енисейского ГИБДД пресекли поездку на автомобиле 15-летнего подростка и его друзей.

В Енисейске инспекторы ДПС остановили 15-летнего подростка, управлявшего внедорожником отца, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники енисейского ГИБДД пресекли поездку на автомобиле 15-летнего подростка и его друзей.
При осуществлении патрулирования Енисейска в ночное время, на одной из улиц города, наряд ДПС заметил автомобиль Toyota Land Cruiser. За рулем внедорожника оказался 15-летний парень, а в салоне транспортного средства находились его трое друзья.
Выяснилось, что автомобиль школьник взял с разрешения своего отца, чтобы отвезти сверстников по домам. Приехавший на место законный представитель подростка подтвердил, что лично дал ключи от автомобиля сыну и разрешил сесть за руль внедорожника.
В отношении законного представителя составлен протокол за передачу транспортного средства лицу, не имеющего права управления. Штраф составит 30 тысяч рублей.
Кроме того, материал о правонарушении несовершеннолетнего направлен сотрудникам ПДН для проведения проверки и вынесения решения в отношении законного представителя по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, несовершеннолетних».
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае дорожные полицейские пресекли опасное вождение несовершеннолетним водителем

В Сухобузимском районе госавтоинспекторы отстранили от управления транспортным средством 17-летнего нетрезвого водителя.

В Козульском районе госавтоинспекторы отстранили от управления автомобилем 17-летнего подростка

Сотрудники ДПС ОМВД России по Козульскому району отстранили от управления автомобилем подростка.

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем 15-летнего подростка

Накануне сотрудники ДПС пресекли и отстранили от управления автомобилем несовершеннолетнего.

В Енисейске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, управлявшего угнанным автомобилем в состоянии опьянения

Сотрудники ГИБДД задержали 17-летнего подростка, который управлял чужим автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ГИБДД в Красноярском крае пресекли опасную поездку малолетнего ребенка на мопеде

В Иланском районе инспекторы ДПС, патрулируя улицы с. Соколовка, задержали одиннадцатилетнего водителя мопеда, управлявшего мототранспортом без прав и мотошлема.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская