Красноярец предстанет перед судом за кражи из автомобилей

31-05-2022, 16:00
Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в кражах из автомобилей в Свердловском районе Красноярска.

Красноярец предстанет перед судом за кражи из автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в кражах из автомобилей в Свердловском районе Красноярска.
В конце марта прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от жителя Свердловского района о том, что неизвестный похитил из его автомобиля тахометр стоимостью более 245 тысяч рублей. Прибывшим на место сотрудникам полиции он пояснил, что, спустившись утром к машине, обнаружил, что разбито заднее стекло и пропал дорогостоящий прибор и штатив к нему. Изучив камеры видеонаблюдения и проведя комплекс розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 32-летний красноярец.
Как установили сотрудники полиции, злоумышленник также причастен к совершению еще трех краж. В общей сложности ущерб, причиненный его действиями, составил более 300 тысяч рублей. Причем тахометр стоимостью 245 тысяч рублей он сдал в комиссионный магазин всего за 10 тысяч рублей.
В настоящее время следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Материалы дела переданы в Свердловский районный суд для принятия решения. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за кражу почти на 600 тысяч рублей

Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела и направлено в суд в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи из автомобилей

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в серии краж из автомобилей.

В Красноярске мужчина предстанет перед судом за серию краж из магазинов

Полицейские дознаватели окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.