Следователи доказали вину мужчины в карманной краже

27-05-2022, 13:10
Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в карманной краже.

Следователи доказали вину мужчины в карманной краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в карманной краже.
В дежурную часть полиции обратился 23-летний молодой человек с заявлением о краже у него сотового телефона. Он рассказал сотрудникам полиции, что ехал в автобусе и слушал музыку, на остановке «Предмостная площадь» звук прекратился, он залез в карман, но не обнаружил там гаджет стоимостью более 25 тысяч рублей. Юноша сразу выскочил на остановке, но никого подозрительного не обнаружил.
При проведении оперативных мероприятий оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый за разбой и причинение тяжкого вреда здоровью 43-летний красноярец. Полицейским он пояснил, что вытащил телефон из кармана потерпевшего и вышел на остановке «остров Отдыха». Похищенное имущество он продал и потратил деньги на собственные нужды.
В отношении злоумышленника следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
Сотрудники полиции напоминают простые правила, как не стать жертвой карманников:
- обратите внимание на то, чтобы портмоне или кошельки не выделялись из одежды, и тем самым не привлекали к себе внимание.
- используйте нагрудные кошельки. Очень надежный способ хранения, так как в этих случаях карманникам не удастся действовать незаметно.
- следите за тем, чтобы Ваша сумка была застегнута. В многолюдном месте прижимайте ее к себе.
- никогда не кладите сумку с деньгами в тележку для покупок.
- не храните в кошельке записку с пин-кодом от кредитной карты и уж тем более не указывайте его на самой карте.
- обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к Вам поближе, встают сзади или сбоку.
- выходя из дома, загляните в свой кошелек и подсчитайте, какой суммой денег Вы располагаете. Не стоит брать с собой лишние деньги.
- не пересчитывайте содержимое кошелька публично.
Если Вы заметили карманного вора, то лучше всего, не привлекая внимания, сообщить об этом сотрудникам полиции. Если все же карманник собирается украсть у человека что-либо и никто вокруг него этого не замечает, в такой ситуации лучше всего привлечь внимание окружающих людей и указать, кто именно хочет украсть ценный предмет. Если карманник уже совершил кражу и был задержан сознательными гражданами, но к несчастью, поблизости нет сотрудников полиции, то, прежде всего, необходимо принять меры, чтобы карманник не избавился от похищенного, определить потерпевшего, круг свидетелей и срочным образом позвонить в органы внутренних дел по телефону «102».
Если все же карманнику удалось похитить ваше имущество, то Вам необходимо:
- запомнить приметы внешности злоумышленника: во что был одет, примерный рост, возраст, телосложение.
- в каком направлении скрылся преступник.
- незамедлительно сообщить о случившемся в органы внутренних дел.
- дождаться на месте прибытия сотрудников полиции.
Гарантией успеха раскрытия преступления является своевременность обращения в органы полиции, а также наиболее точное и полное описание внешности преступника.
Уважаемые жители, сотрудники полиции еще раз вас предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец украл у уснувшего соседа золотые украшения на 200 тысяч рублей

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Красноярец предстанет перед судом за кражу почти на 600 тысяч рублей

Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела и направлено в суд в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Красноярец предстанет перед судом за кражу 230 тысяч рублей у своей бабушки

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже денег.

Полиция Московского метрополитена информирует граждан о способах предупреждения карманных краж

Наибольшая активность воров приходиться на час пик, когда в метро наблюдается особенно большое скопление народа, в котором легче затеряться...

Красноярец предстанет перед судом за серию карманных краж

Следователями отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии карманных краж в магазинах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.

По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили

Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций

В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.