В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении «чёрного лесоруба»

17-05-2022, 10:45
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке леса.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении «чёрного лесоруба», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке леса.
В ходе рейдового мероприятия полицейские совместно с представителями прокуратуры и специалистами лесничества обнаружили нелегальную делянку в лесном массиве Ястребовского сельского совета. На месте преступления правоохранители задержали подозреваемого - 32-летнего жителя Большеулуйского района.
Установлено, что злоумышленник спилил деревья породы ель, пихта и сосна объёмом более 166 кубических метров. Общая сумма ущерба, причинённого Государственному лесному фонду Российской Федерации, составила свыше 1,5 млн рублей.
С места преступления полицейские изъяли срубленные стволы, а также лесовоз и 2 трактора. Выяснилось, что подозреваемый планировал в дальнейшем продать незаконно заготовленную древесину.
В отношении мужчины сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали в Козульском районе подозреваемого в незаконной рубке березы и осины

Дознавателями ОМВД России по Козульскому району возбуждено уголовное дело в отношении лесоруба, осуществившего незаконную рубку деревьев.

В Красноярском крае полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки на полмиллиона рублей

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» установили подозреваемого в незаконной рубке леса на более чем полмиллиона рублей.

В Красноярском крае полицейские установили факт незаконной рубки деревьев

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Большеулуйское» возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубке лесных насаждений.

В Красноярском крае полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму более одного миллиона рублей

Полицейские задержали подозреваемого в незаконной вырубке леса в Каратузском районе Красноярского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

С 11 июня в ряде северных районов Иркутской области введен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 491-пп от 11 июня 2026 года особый противопожарный режим установлен с 8 часов утра 11 июня до 8 часов утра 6 июля на территории городского округа муниципального образования города Братска, муниципального образования В«Братский районВ», Нижнеилимского

Ангарск посетили титулованные спортсмены

В преддверии Дня России, 11 июня, в мэрии состоялась встреча с титулованными спортсменами страны. Гостями Ангарска стали Заслуженный тренер России по кикбоксингу, старший тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Константин Новиков и заслуженный мастер спорта России по боксу,

Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов

Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»

Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию

Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.