В ГУ МВД России по Красноярскому краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

16-05-2022, 17:15
Сотрудники полиции и члены Общественного совета определили победителей регионального этапа детского Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

В ГУ МВД России по Красноярскому краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ГУ МВД по краю сотрудники полиции и члены Общественного совета при краевой полиции подвели итоги регионального этапа детского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».
Всероссийский конкурс проводится ежегодно и приурочен к Международному дню защиты детей. В этом году на региональном этапе было представлено около 20 работ, в нем приняли участие ребята в возрасте от 6 до 14 лет.
Детские работы были представлены в творческом разнообразии – куклы-полицейские, изображающие работу полицейских разных подразделений, поделки с глубокой сюжетной линией, аппликации, скульптурные лепки. Все работы были сделаны с большим трудом, и в каждой из них был уловим характер героя и особый творческий смысл представленной композиции. Для создания своих работ участники использовали различные техники и материалы: дерево, пластилин, ткань, картон, глину, краски. Каждая работа не оставила равнодушными членов жюри и была достойна восхищения.
Подводя итоги конкурса комиссия определила победителей. Ими стали:
- Костеркина Фаина, работа «На посту», г.Дудинка,
- Сигуней Роберт и Лукин Виктор, работа «Инспекторы ПДН», г.Дудинка,
- Малютина Ирина, работа «На страже гражданства России», г.Канск,
- Антипина Варвара, работа «Мой брат полицейский», Козульский район,
- Малышев Даниил, работа «Ура! Дядя Стёпа дознаватель разыскал мой самокатик», г.Красноярск.
«Быть членом жюри – это возможность увидеть глазами детей работу полицейского, понять насколько данная профессия нужна для общества. В конкурсе участвовали куклы-полицейские, и даже целые истории из пластилина. Например, встреча девочки и полицейского после нахождения ее украденного велосипеда, общение сотрудника с детьми по вопросу предупреждения преступлений и др. Каждому участнику конкурса хочу выразить слова благодарности за их индивидуальное творчество и разностороннее видение работы полицейского», - отметила член Общественного совета при ГУ МВД по краю Юлия Андреева.
В рамках праздничных мероприятий ко Дню защиты детей юные победители конкурса, как районного этапа, так и регионального получат награды и дипломы.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бохане подведены итоги местного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Сотрудники МО МВД России «Боханский» совместно с членами общественного совета выбрали лучшие работы, поступившие на конкурс

Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю подвел итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Конкурсная комиссия Общественного совета при краевом Главке, в ходе онлайн голосования, определила победителей конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

В Черемхово подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

В Межмуниципальном отделе МВД России «Черемховский» состоялось мероприятие по определению победителей благотворительного конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

В ГУ МВД России по краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В ГУ МВД России по краю подведены итоги регионального этапа Всероссийского творческого конкурса детских поделок «Полицейский Дядя Стёпа». В этом году на суд жюри поступило 35 работ из городов и районов края.

В Иркутске подведены итоги первого этапа конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа»

В Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» члены Общественного совета определили победителей творческого конкурса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в

Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона

Двадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году. В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Боец специальной военной операции рассказал о службе ангарским студентам

Военнослужащий Вячеслав Горшков, выпускник Ангарского индустриального техникума, посетил родное учреждение. Вместе с советником мэра Александром Суриным боец пообщался с ребятами, которые учатся на оператора беспилотных летательных аппаратов. Для Вячеслава – это альма-матер. Здесь он осваивал