Ирина Волк: Полицейские Красноярского края задержали подозреваемого в мошенничестве под видом сбора средств на лечение тяжелобольного ребенка

16-05-2022, 15:55
Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в хищении денежных средств граждан под видом сбора средств на лечение тяжелобольного ребенка.

Ирина Волк: Полицейские Красноярского края задержали подозреваемого в мошенничестве под видом сбора средств на лечение тяжелобольного ребенка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в хищении денежных средств граждан под видом сбора средств на лечение тяжелобольного ребенка.
«По предварительным данным, злоумышленник в социальной сети от вымышленного имени размещал не соответствующие действительности сведения о сборе средств на лечение ребенка, страдающего тяжелым заболеванием и нуждающегося в срочной операции. Некоторые материалы содержали информацию о том, что женщина с ребенком остались без кормильца и находятся в сложном материальном положении.
Аферист указывал свои контакты и реквизиты банковской карты для денежных переводов. Изображения для публикаций и текст к ним он находил в Интернете», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В отдельных случаях для придания правдоподобности своим действиям мужчина вступал в переписку с гражданами, рассказывал им о процессе лечения.
«Подозрительное объявление выявили оперативники уголовного розыска в ходе мониторинга сети Интернет. Полицейские провели необходимые мероприятия и установили личность владельца аккаунта, а также пострадавших граждан.
Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в городе Омске. В ходе обыска по месту его жительства изъяты компьютерная техника, сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты, которые, предположительно, использовались в противоправной деятельности», - сообщила Ирина Волк.
По версии следствия, от действий задержанного пострадали не менее 10 граждан. Суммы переводов составляли от 1 до 20 тысяч рублей.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех потерпевших от его криминальных деяний.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ирина Волк: Полицейские Новосибирска задержали подозреваемых в мошенничестве

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление возможных соучастников, а также всех потерпевших от противоправной деятельности и причиненного им материального ущерба.

В Москве полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

"Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в хищении денежных средств граждан", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские Минусинска задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержали мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты своего знакомого.

Оперативники уголовного розыска ГУ МВД по краю задержали подозреваемого в серии краж с банковских счетов

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе служебной командировки в г. Тольятти задержали подозреваемого в серии хищений денежных средств с банковских карт.

Сотрудниками Московского уголовного розыска задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

"Сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в хищении денежных средств дистанционным способом", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!