Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают водителям, как спасаться в жару

14-05-2022, 15:15
В ближайшие дни на территории Красноярска сохранится жаркая погода, которая негативно сказывается на самочувствии водителей: ослабевает внимание, увеличивается время реакции, ухудшается общее состояние организма.

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают водителям, как спасаться в жару, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ближайшие дни на территории Красноярска сохранится жаркая погода, которая негативно сказывается на самочувствии водителей: ослабевает внимание, увеличивается время реакции, ухудшается общее состояние организма.
Перед поездкой необходимо оценить свое состояние, при малейшем недомогании нужно отказаться от управления транспортным средством. Чтобы избежать автоаварии, рекомендуем возить в машине несколько бутылок прохладительных напитков, особенно, если в салоне находятся дети. Если водитель почувствовал себя плохо, нужно незамедлительно остановиться, выпить воды, умыться, при необходимости – выпить лекарства.
В случае, если в автомобиле отсутствует кондиционер, то лучше совершать поездки утром и вечером, когда солнце еще не палящее. Место парковки лучше выбирать в тени, предварительно закрывая лобовое стекло специальным светоотражающим экраном, а приборную панель – мокрым полотенцем.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, как спастись в жару за рулем

Госавтоинспекторы напоминают несколько советов автомобилистам, как необходимо спасаться в жару за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости отказаться от поездки при плохом самочувствии

Автоинспекторы Красноярска не рекомендуют садиться за руль при недомогании и плохом самочувствии.

Госавтоинспекция Красноярска напоминает водителям о необходимости использования ремней безопасности

Сотрудники ГИБДД г. Красноярска напоминают водителям, что использование ремней безопасности уменьшает риск получения травм и гибели водителей и пассажиров при ДТП.

Константин Можейко: "Если почувствовали себя плохо – остановитесь у обочины"

Константин Можейко: "Ребёнок, закрытый в машине, без вентиляции или с частичной вентиляцией, может серьезно пострадать" Версия для печати Поделиться: ...

Константин Можейко: "Ребёнок, закрытый в машине, без вентиляции или с частичной вентиляцией, может серьезно пострадать"

И.о.начальника Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, спасатель 1 класса, Константин Эдуардович Можейко рассказал автомобилистам о мерах безопасности в жару. Жаркая погода сказывается ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.