В Красноярском крае заместителю главы города Уяра, подозреваемому в халатности в связи с массовыми пожарами, избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий

13-05-2022, 18:45
Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовных дел по фактам массовых пожаров в ряде городов и районов Красноярского края, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 1, ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности – 4 эпизода), ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей).

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовных дел по фактам массовых пожаров в ряде городов и районов Красноярского края, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 1, ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности – 4 эпизода), ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей).
В рамках расследования уголовного дела о халатности задержан 28-летний заместитель главы города по обеспечению жизнедеятельности города Уяра Красноярского края.
Сегодня судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. На подозреваемого возложена обязанность являться по вызовам следователя, запрет покидать территорию Красноярского края, выходить в определенное время за пределы жилого помещения, общаться с должностными лицами и сотрудниками администрации города Уяра, другими свидетелями по уголовному делу, использовать средства связи и сеть В«ИнтернетВ», отправлять и получать почтово-телеграфные отправления.
Как сообщалось ранее, заместитель главы города, в чьи полномочия входило обеспечение пожарной безопасности и контроль за благоустройством территории муниципального образования, проигнорировал информационное письмо о необходимости устранения нарушений требований пожарной безопасности в части уборки мест распространения сухостоя и скопления мусора, а также не принял мер к ликвидации несанкционированной свалки, что привело к ее возгоранию 07 мая 2022 года и распространению огня в населенном пункте. По имеющимся данным в результате пожара уничтожено 233 жилых дома.
В настоящее время выполняются необходимые следственные действия.В Расследование уголовных дел продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае в рамках расследования уголовного дела о халатности в связи с массовыми пожарами задержан заместитель главы города Уяра

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовных дел по фактам массовых пожаров в ряде городов и районов Красноярского края, повлекших уничтожение более 800 строений и гибель 8 человек.

В Красноярском крае возбуждены уголовные дела в связи с гибелью людей и уничтожением жилых домов и социальных объектов в результате массовых пожаров

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по фактам массовых пожаров в ряде городов и районов Красноярского края, в результате которых погибло 8 человек, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 1, ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение

В Новосибирске расследуется уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть четырех несовершеннолетних

Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В Красноярске в рамках расследования уголовного дела по факту массового отравления детей в школах возбуждено новое уголовное дело о халатности

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в ходе расследования уголовного дела в связи с массовым отравлением детей в 25 образовательных учреждениях В Советского и Октябрьского районов города Красноярска по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей (ч.В 1 ст. 238 УК РФ) и по материалам, поступившим из прокуратуры

В Красноярске фигурантам уголовного дела о пожаре на складе автозапчастей, унесшего жизни четверых человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели четверых человек в результате пожара на складе автозапчастей, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.