В Канске в преддверии Дня Победы офицеры в отставке и волонтеры благоустроили место захоронения милиционера-фронтовика

26-04-2022, 20:05
В Канске в преддверии Дня Победы офицеры в отставке при поддержке добровольцев благоустроили место захоронения ветерана Великой Отечественной войны

В Канске в преддверии Дня Победы офицеры в отставке и волонтеры благоустроили место захоронения милиционера-фронтовика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске в преддверии Дня Победы офицеры в отставке при поддержке добровольцев «Гвардии добра» техникума отраслевых технологий благоустроили место захоронения ветерана Великой Отечественной войны Николая Володина.
Накануне 77-ой годовщины победы над фашистскими захватчиками учащиеся из волонтерского движения профессионального учреждения под наставничеством председателя Совета ветеранов МО МВД России «Канский» Валерия Бибика прибрались на могиле милиционера-фронтовика.
От руководителя ветеранской организации ОВД ребята узнали, что Николай Володин, едва достигнув 18-летия, в 1943 году добровольцем вступил в ряды Советской армии и сразу был направлен на фронт. Он принимал участие в боях за Прибалтику, где в одной из схваток с врагом получил ранение. За проявленные мужество и отвагу на полях сражений Николай Крестьянович был награжден Орденом Славы III степени, медалями «За отвагу» и «Боевые заслуги».
После войны Николай Володин окончил Ташкентскую среднюю специальную школу МВД и прибыл на службу в г. Канск. За годы работы в городском отделе милиции фронтовик занимал должности начальника отделения по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией, начальника по политико-воспитательной работе, а далее руководил штабным подразделением.
Участники мероприятия очистили места захоронения ветерана Великой Отечественной войны и его супруги Анны Андреевны от сухой травы и листьев, помыли и обновили свежей краской ограждение.
После чего все посетили, расположенный на территории кладбища, монумент «Скорбящая» женщина, которая олицетворяет Родину, тоскующую обо всех погибших, умерших и пропавших людях в годы Великой Отечественной войны. Вместе с председателем Совета ветеранов студенты почтили минутой молчания канских жителей - людей разного возраста, профессий, национальностей, смело отстоявших рубежи нашей страны от вражеских посягательств.
Как отмечают в МО МВД России «Канский», благоустройство захоронений милиционеров-фронтовиков - это дань памяти стражам порядка, посвятившим себя защите Отечества, как в годы войны, так и мирное время.
По информации МО МВД России «Канский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске на базе Молодежного центра состоялось открытие выставки картин милиционера - фронтовика Леонида Зверева

Организаторами мероприятия, приуроченного Дню ветерана органов внутренних дел и приближающемуся 77-летию Дня Победы, выступили ветеранское объединение и Общественный совет при МО МВД России «Канский».

Полицейские Красноярска поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Руководство МВД России "Красноярское" накануне Дня Победы поздравило  участника Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко с праздником.

Помним Победу: Володин Николай Крестьянович

О милиционере-фронтовике, руководившем в советские годы службой Штаба Городского отдела канской милиции, Николае Володине рассказывают действующие сотрудники штабного подразделения.

В Канске ветераны и общественники при ОВД организовали для молодежи экскурсию на участковый пункт им. Героя Советского Союза

В Канске юноши и девушки из «Правовой дружины» гимназии № 1 посетили с экскурсией участковый пункт полиции имени Героя Советского Союза, милиционера-фронтовика Ивана Георгиевича Степанова.

Солдаты Победы: Николай Володин

Николай Крестьянович Володин родился в 1926 году в деревне Первая Михайловка Саратовской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Достижения ангарских педагогов отметили на всероссийском и областном уровнях

Почетные грамоты Министерства просвещения РФ, а также знаки отличия «Отличник просвещения» и «Почетный работник сферы образования» получили 66 человек в здании администрации накануне. Это воспитатели, педагоги, музыкальные руководители, заведующие и заместители директоров.