В Ачинске перед судом предстанут участники организованной преступной группы, вовлекавшие девушек в занятие проституцией

22-04-2022, 18:40
Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации занятием проституцией, в том числе с вовлечением несовершеннолетних.

В Ачинске перед судом предстанут участники организованной преступной группы, вовлекавшие девушек в занятие проституцией, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации занятием проституцией, в том числе с вовлечением несовершеннолетних.
С марта 2019 года по декабрь 2021 года ранее судимый 28-летний местный житель организовал подпольную фирму по оказанию интимных услуг в Ачинске. Обвиняемый вовлек в занятие проституцией ранее знакомых девушек 1987, 1993, 1994 и 2005 годов рождения, также предоставил роль куратора преступной деятельности своему приятелю, ранее не судимому 28-летнему ачинцу. Злоумышленники разработали график, по которому поочередно принимали заказы от клиентов по телефону, осуществляли подвоз девушек для оказания интимных услуг, контролировали своевременность и полноту сбора денежных средств, поступающих за оказанные услуги клиентам, и выдавали «работницам» заработную плату.
В декабре 2021 года сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативного мероприятия была пресечена деятельность подпольной фирмы. Члены ОПГ были задержаны и доставлены в отдел полиции.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» части 2 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних», а также частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Ачинский городской суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемые находятся под стражей.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске перед судом предстанут участники организованной группы, вовлекшие в занятие проституцией 25 девушек

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации занятием проституцией.

Правоохранители задержали двух жителей Норильска, подозреваемых в организации и вовлечении в занятие проституцией

Полицейскими при участии бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю задержаны двое подозреваемых в организации и вовлечении женщин в занятие проституцией на территории Норильска.

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю окончили расследование уголовного дела в отношении 39 участников группы, организовавших занятие проституцией

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по обвинению 39 красноярцев в организации и вовлечении девушек в занятие проституцией.

В Красноярске предстанут перед судом двое мужчин за организацию занятия проституцией

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению двух красноярцев в вовлечении девушек в занятие проституцией.

В Курской области пресечена деятельность группы по организации занятия проституцией, в том числе с вовлечением в нее несовершеннолетних

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Курской области: Полицейскими была получена оперативная информация о том, что в городе Курске действует организованная преступная группа, которая занимается вовлечением в занятие проституцией молодых девушек...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, учинённого выпускниками школы

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 26 мая в городе Братске на улице Мира компания подростков причинила незнакомому мужчине телесные повреждения. Из материала следует, что участниками конфликта стали выпускники одной из школ. В 

Схема автомобильного движения временно изменится в связи с празднованием Дня города

Для обеспечения безопасности горожан, в связи с подготовкой и проведением торжеств, посвященных 75-летию Ангарска, 27, 28, 29, 30, 31 мая движение по некоторым улицам будет ограничено или перекрыто.

Торжественная церемония имянаречения трех пар двойняшек, посвященная предстоящему Дню города, состоялась в Ангарске

В преддверии юбилея, который город начнет отмечать уже завтра, в Ангарске произошло радостное событие. Торжественная церемония имянаречения для трёх счастливых семей с двойняшками прошла в стенах ангарского отдела ЗАГС сегодня, 28 мая. Первые официальные документы в жизни малышей вручили глава

Две команды представят Ангарский округ на региональном этапе «Зарницы 2.0»

Награждение победителей муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось 27 мая на площади возле Музея Победы. Лучшие команды выбирали из четырех возрастных групп. Всего в игре принимали участие 39 отрядов из школ и техникумов Ангарского городского округа. Это

В Ангарске прошел «Боевой расчет»

«Боевой расчет» кадетских классов школы № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева и ветеранов-пограничников Ангарского округа состоялся около Музея Победы в пятый, юбилейный, раз. Мероприятие посвятили 75-летию Ангарска. Участие приняли 295 учеников 7-11 кадетских классов школы № 39,

Почетной грамотой МВД России и ценным подарком награжден юный иркутянин, оказавший содействие сотрудникам полиции

Семен обнаружил мужчину, 1978 года рождения, у которого находилась банковская карта, принадлежащая пенсионерке.