В Курагинском районе полицейские задержали подозреваемого, который прятался на чердаке

11-04-2022, 18:45
Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» в результате проведения оперативных мероприятий задержан подозреваемый в краже электроинструментов.

В Курагинском районе полицейские задержали подозреваемого, который прятался на чердаке, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» в результате проведения оперативных мероприятий задержан подозреваемый в краже электроинструментов.
В дежурную часть полиции поступили сообщения от владельцев торговых предприятий о том, что неизвестные похитили электроинструменты из торговых залов на общую сумму около 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний местный житель. При осмотре предполагаемых мест, где мог скрываться подозреваемый, полицейские обнаружили его на чердаке заброшенного дома.
Выяснилось, что подозреваемый, находясь в помещении торгового зала и убедившись, что за ним никто не наблюдает, совершил кражу циркуляционного насоса. После этого, зашел в магазин электроинструментов, откуда похитил аккумуляторный кусторез.
Похищенное имущество мужчина продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время электроинструменты изъяты и в ближайшее время будут возвращены владельцам.
В ходе работы с подозреваемым, сотрудники полиции установили, что он также причастен к хищению генератора из торгового предприятия на общую сумму 5 тысяч рублей.
Дознавателями МО МВД России «Курагинский» в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагино полицейские раскрыли кражу аккумуляторной батареи от трактора

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» задержали подозреваемого в совершении кражи аккумуляторной батареи.

В Курагино полицейские по горячим следам раскрыли кражу силового кабеля

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи силового медного кабеля.

В Курагинском районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражи пневматической винтовки и велосипеда, совершенные за сутки

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» по горячим следам установили подозреваемого в совершении двух краж.

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже бытовой техники

Сотрудниками полиции МО МВД России «Курагинский» установлен подозреваемый в краже бытовой техники.

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже

Сотрудниками полиции МО МВД России «Курагинский» установлен подозреваемый в краже стиральной машинки и ТВ-приставки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Места захоронений павших на СВО ангарчан восстановлены

Захоронения на кладбище «Березовая роща» оперативно приведены в прежний вид. Напомним, в марте, на 11-й улице из-за поджогов выгорели пять захоронений, где покоятся наши герои – участники спецоперации. Могилы рядом также были сильно повреждены огнем. Об этом рассказали в Ассоциации ветеранов СВО.

Положительная динамика в экономике Ангарского округа сохранилась в 2025 году

По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, в условиях нарастания многочисленных внешних вызовов сохранилась положительная динамика в экономике, есть уверенный рост по ряду ключевых направлений. Выступая с докладом по итогам прошлого года, глава муниципалитета отметил, что крупные и средние

Сергей Петров: «Пристальное внимание нашим защитникам – участникам специальной военной операции и их семьям»

Поддержка земляков, которые сегодня стоят на страже интересов Родины, была и остается абсолютным приоритетом. Об этом сказал мэр Сергей Петров в докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2025 году и основных направлениях муниципальной политики в 2026 году». В муниципалитете с семьями