В Минусинске суд вынес приговор обвиняемым в мошенничестве в сфере кредитования

4-04-2022, 15:40
В Минусинске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчин, обвиняемых в мошенничестве.

В Минусинске суд вынес приговор обвиняемым в мошенничестве в сфере кредитования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Минусинске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчин, обвиняемых в мошенничестве.
В дежурную часть полиции обратились представители трех финансовых учреждений с сообщением о незаконном получении денежных средств гражданами по подложным документам.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что трое мужчин в составе организованной группы незаконно получали кредиты в банках, оформляя их на социально неблагополучных граждан, для которых изготавливали подложные документы о трудоустройстве и регистрации по месту жительства. В период с ноября 2018 года по февраль 2019 года подсудимые привлекли к совершению мошенничеств лиц с низкой социальной ответственностью, выступающих в качестве заемщиков. Они снабжали их поддельными справками НДФЛ и другими документами, инструктировали, организовывали их обращения в банки. Денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Подсудимые вину в совершении преступлений признали частично.
В декабре 2020 года следователями МО МВД России «Минусинский» материалы уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования были направлены в суд для принятия решения.
Минусинским городским судом злоумышленники признаны виновными. Организатору группы 1989 года рождения назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Двоим участникам преступной группы 1956 и 1977 годов рождения назначены наказания в виде 3 лет 6 месяцев и 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Привлеченным к совершению преступлений лицам назначены наказания в виде лишения свободы условно от 1,2 до 2 лет. Приговор не вступил в законную силу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинске местная жительница приговорена к 5 годам лишения свободы за сбыт наркотиков

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями МО МВД России «Минусинский», суд вынес обвинительный приговор подозреваемой в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере.

В Красноярске вынесен обвинительный приговор за незаконное оформление права собственности на нежилое помещение стоимостью более 60 млн рублей

Суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному СЧ ГСУ ГУ МВД по краю в отношении женщины и двоих мужчин за мошеннические действия с недвижимостью.

В Красноярском крае осуждены трое участников организованной группы, похищавших денежные средства из банкоматов

В Красноярском крае перед судом предстали трое участников организованной группы, обвиняемых в хищении денежных средств из банкоматов.

В Минусинске женщину приговорили к 11 годам 6 месяцам лишения свободы за сбыт наркотиков

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями МО МВД России «Минусинский», суд вынес обвинительный приговор подозреваемой в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере.

В г. Братске вынесен приговор обвиняемым в покушении на убийство и разбойном нападении на несовершеннолетнюю

Братским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении И. Трушакова и А. Доновского, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных которым было предъявлено обвинение ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Судебные приставы Ангарского округа принимают поздравления с профессиональным праздником

День судебного пристава отмечают в России 1 ноября. Награждения, посвященные профессиональному празднику, состоялись сегодня, 30 октября. В мероприятиях приняли участие сотрудники службы Ангарских районных отделов судебных приставов № 1, который возглавляет Иван Бухаров, и № 2 – под руководством

В Иркутске подросток обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. В«гВ» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный

Кузьма Алдаров принял участие в заседании Совета контрольно-счетных органов Иркутской области

В рамках заседания Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Иркутской области состоялся семинар на тему В«Внешний государственный финансовый контроль как инструмент обеспечения финансовой безопасности государстваВ», который провела председатель КСП Юлия Махтина. В мероприятии

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.