Сотрудники полиции предупреждают граждан об опасности встречи с медведем

1-04-2022, 15:20
В дежурную часть ОП №6 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от очевидцев, которые рассказали, что на правобережье Красноярска был замечен медведь, вышедший к людям.

Сотрудники полиции предупреждают граждан об опасности встречи с медведем, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть ОП №6 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от очевидцев, которые рассказали, что на правобережье Красноярска был замечен медведь, вышедший к людям.
Напоминаем, с приходом теплых весенних дней могут участиться случаи выхода диких животных в населенные пункты. В преддверии выходных, которые вам наверняка захочется провести на прогулке или на даче, напоминаем правила поведения при встрече с медведем:
1. Не устраивайте свалок пищевых отходов во время прогулок в лесу и на дачных участках. Это может привлечь медведей.
2. В местах отдыха за пределами населённых пунктов соблюдайте осторожность и осмотрительность, не удаляйтесь от основной массы отдыхающих. Шанс подвергнуться нападению медведя у одиночного человека значительно выше.
3. Не отпускайте далеко от себя детей, постоянно держите их в поле зрения.
4. При наличии информации о появлении медведей в окрестностях населённых пунктов, постарайтесь воздержаться от выходов в лес.
5. Никогда не подкармливайте медведей и не приближайтесь к ним.
6. Никогда, ни при каких обстоятельствах не приближайтесь к медвежатам. Это может спровоцировать нападение медведицы.
При встрече со зверем нужно помнить:
1. Медведь очень хорошо слышит, обладает прекрасным обонянием, но зрение его относительно слабое. Если вы первым заметили медведя, следует, не привлекая его внимания, осторожно удалиться;
2. Никогда не убегайте от приближающегося медведя, если не уверены, что успеете добежать до укрытия. Бегство всегда провоцирует преследование. Даже очень упитанный зверь может развивать скорость до 60 км/ч. Ваши шансы убежать от него малы;
3. При нахождении в лесу на сборе ягод, грибов нужно производить как можно больше шума, петь, громко разговаривать, медведь, как правило, покидает шумное место;
4. При внезапной встрече ни в коем случае не паниковать, не кричать, не смотреть зверю в глаза, потихоньку старайтесь уйти.
Будьте осторожны! Если хищник все же повстречается вам, немедленно сообщите об этом по телефону «02».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Как вести себя при появлении медведя

Вблизи крупных населенных пунктов горожане периодически замечают медведей. Не стоит подходить к животным близко, пытаться сфотографировать, а уж тем более гладить медвежат. Рядом с медвежатами в большинстве случаем находиться медведица, которая будет защищать свое потомство.

Как вести себя при появлении медведя. Советы специалистов.

Вблизи крупных населенных пунктов горожане все чаще замечают медведей. Не стоит подходить к животным близко, пытаться сфотографировать, а уж тем более гладить медвежат. Рядом с медвежатами в большинстве случаем находиться медведица, которая будет защищать свое потомство.

В Назаровском районе к населенному пункту вышел медведь

В Назаровском районе полицейские и охотники обеспечивают безопасность местных жителей возле населенного пункта, где сегодня утром был замечен медведь. Информация о диком животном поступила ...

В Назаровском районе на окраину поселка вышел медведь

В Назаровском районе полицейские и охотники обеспечивают безопасность местных жителей в районе, где недавно был замечен медведь, вышедший к поселку. Информация о диком животном поступила ...

Опасная встреча. Жителям Братска рассказывают как спастись от медведя.

Медведи выходят на улицы Братска. Администрация города разработала специальные памятки, в которых подробно рассказывается, как вести себя при встрече со зверем. Специалисты советуют не устраивать свалок пищевых отходов, которые привлекают медведей. Также рекомендуют на отдыхе следить за детьми и ни в коем случае не ставить палаточных лагерей в районе медвежьих троп. Если же встречи с диким



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области совместно с Агентством стратегических инициатив работает над повышением места региона в Национальном рейтинге качества жизни

В Правительстве Иркутской области состоялся Совет по качеству жизни. Работа по улучшению качества жизни в регионе выстраивается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Мероприятие прошло под руководством Губернатора региона Игоря Кобзева. Участие в работе в формате

В Эхирит-Булагатском районе Иркутской области построят объект по обращению с ТКО в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла»  

По итогам заседания межведомственной комиссии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации одобрено строительство нового объекта по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Байкальской природной территории (БПТ).  

Лесовосстановление в Приангарье весной провели на площади почти в четыре раза больше планируемой

В весенний лесокультурный сезон в Иркутской области провели лесовосстановление на площади более 25 тысячи гектаров. Это в почти в четыре раза больше планового показателя. Работы выполнялись в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

В шорт-лист юбилейного Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов - Иркутская область. Официальный портал

В короткий список 25 Байкальского международного фестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина вошли 27 фильмов. Это восемь документальных, пять научно-популярных, четыре игровых и десять анимационных киноработ...

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева – победитель окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева признана победителем окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» категории «Студенческая лига». Мероприятие прошло в Иркутске 9 июня. Конкурс объединил 28

Для семей участников СВО организовали выезд на ферму

Дети участников специальной военной операции посетили семейную ферму по производству козьего сыра  «Милаша» в Иркутском районе. Бесплатная экскурсия состоялась при содействии Единого центра сопровождения участников СВО и членов их семей.