Осторожно, мошенники! Жительница Лесосибирска хотела быстро заработать большие деньги, но лишилась 30 тысяч рублей

20-03-2022, 16:44
В Лесосибирске женщина стала жертвой мошенников, желая заработать через Интернет.

Осторожно, мошенники! Жительница Лесосибирска хотела быстро заработать большие деньги, но лишилась 30 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Лесосибирске женщина стала жертвой мошенников, желая заработать через Интернет.
В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратилась местная жительница 1972 года рождения с сообщением о мошеннических действиях в отношении нее.
Сотрудники полиции выяснили, что женщина решила заработать на ставках, увидев рекламу в популярном мессенджере. Она перешла по указанной ссылке и начала переписку с неизвестным лицом. Злоумышленник предложил перевести женщине деньги, чтобы их выгодно вложить в ставки, что потерпевшая и сделала. После этого ей пришло уведомление о выигрыше, однако, чтобы его получить необходимо было оплатить комиссию за перевод. Женщина вновь перевела деньги. И только после того, как злоумышленник попросил опять перевести деньги, но уже на другую карту, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Полиция напоминает:
1. Вам звонят с незнакомых или скрытых номеров, предлагают услуги в сети
Брокеры не скупают базы, не работают холодными звонками. Если вам предлагают финансовые услуги, которыми вы до этого никогда не пользовались – насторожитесь, это скорее всего мошенники.
2. Вам обещают огромную прибыль в кратчайшие сроки
Ни один брокер не может гарантировать стопроцентное получение прибыли. Инвестирование – это риски. Тем более, если речь идет о большой прибыли. Если вам обещают 10-15% в месяц – бегите, это мошенники!
3. Вас просят перевести средства с помощью электронных денег или на личный счет
Пополнение торгового счета и другие финансовые взаимоотношения – только через форму оплаты на сайте или при помощи банковского перевода. Любые другие способы – незаконны.
4. Не устанавливайте по просьбе незнакомых лиц приложения на телефон, планшет или компьютер.
5. Не оставляйте свои личные данные на сомнительных Интернет площадках.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Доверчивая Красноярка, желая заработать в интернете, лишилась более 350 тысяч рублей

Жительница краевого центра, желая заработать в интернете, лишилась крупной суммы денег.

Осторожно, мошенники! Житель Лесосибирска хотел быстро заработать большие деньги, но лишился более 470 тысяч рублей

В Лесосибирске мужчина стал жертвой мошенников, желая заработать через Интернет.

Мошенники обманули Красноярку почти на 500 тысяч рублей под предлогом ставки в игре

Красноярка, желая заработать на ставках в игре, лишилась крупной суммы денег в Интернете.

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: жительница Красноярска, желая заработать, лишилась более 650 тысяч рублей

Жительница Красноярска, желая заработать, перевела мошенникам более 650 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката