В Красноярском крае задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девушки, совершенном 20 лет назад

16-03-2022, 22:15
Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2001 году по факту изнасилования 17-летней жительницы Абанского района.

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2001 году по факту изнасилования 17-летней жительницы Абанского района.
По данным следствия, 21 июня 2001 года 8 жителей Абанского района Красноярского края, действуя группой лиц, совершили изнасилование ранее знакомой несовершеннолетней односельчанки. В результате оперативно-разыскных мероприятий 7 злоумышленников были задержаны непосредственно после совершения преступления. В 
В отношении них органами следствия осуществлялось уголовное преследование по п.п. В«бВ», В«дВ» ч. 2 ст. 131 УК РФ (в редакции действующей на момент совершения преступления). Судом они признаны виновными, им назначено наказание от 5 до 7,5 лет лишения свободы.
Один из соучастников скрылся, в связи с чем в отношении него следственными органами уголовное дело было выделено в отдельное производство. С декабря 2002 года подозреваемый находился в федеральном розыске. Злоумышленник сменил место жительства и скрывал свои анкетные данные, представляясь другим именем, прекратил связь со своими близкими и знакомыми.
На протяжении 20 лет оперативная работа и контроль следствия за раскрытием данного преступления продолжались непрерывно. С момента создания аналитической группы Главного следственного управления по раскрытию преступлений прошлых лет велась работа по установлению местонахождения подозреваемого.
В результате системной и планомерной работы, следователей Абанского межрайонного следственного отдела ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, криминалистов управления криминалистики, при тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю и ОУР ОМВД России по Абанскому району 42-летний мужчина задержан 16 марта по месту жительства в городе Сосновоборске Красноярского края.
Мужчина задержан. В ближайшее время он будет допрошен об обстоятельствах совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае установлен подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребенка

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка (п. В«бВ» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

В Красноярском крае возобновлено расследование уголовного дела о незаконном использовании несовершеннолетней для изготовления порнографических материалов

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследовалось уголовное дело по факту фотосъемки 13-летней жительницы города Красноярска в целях изготовления порнографических материалов (п.п. В«вВ», В«гВ» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего

В Красноярском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомой, совершенном 19 лет назад

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного 08 августа 2002 года по факту обнаружения в вентиляционной шахте многоквартирного дома, расположенного в городе Кодинске Кежемского района Красноярского края, тела 31-летней местной жительницы.

В Красноярском крае задержаны подозреваемые в убийстве индивидуального предпринимателя, совершенном 9 лет назад

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства в 2011 году 25-летнего индивидуального предпринимателя, жителя города Ачинска.

В Красноярске всем фигурантам уголовного дела об убийстве 16-летней девушки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 16-летней жительницы города Красноярска, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,