В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в серии краж денежных средств

16-03-2022, 15:10
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали подозреваемую в серии краж денег.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в серии краж денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали подозреваемую в серии краж денег.
В дежурную часть полиции с заявлением обратился 53-летний житель краевого центра. Мужчина заявил о краже 123 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что потерпевший находился у друзей и там познакомился с женщиной, которую пригласил к себе в гости. Новые знакомые распивали вместе спиртные напитки, а затем уснули. Проснувшись утром, мужчина обнаружил пропажу денег из кошелька, а его приятельницы в комнате уже не было. Со слов потерпевшего сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемую.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась ранее судимая 31-летняя женщина, которая приехала из Якутской области. Полицейские выяснили, что задержанная причастна к еще одному преступлению: находясь в общежитии, она увидела открытую дверь, зашла в комнату, убедившись, что хозяина нет, осмотрелась и похитила 110 тысяч рублей из ящика. Общий материальный ущерб от ее действий составил 233 тысячи рублей. При себе у подозреваемой сотрудники полиции обнаружили 25 тысяч, остальные деньги она уже успела потратить.
В отношении злоумышленницы следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли ограбление пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в открытом хищении денег у пенсионерки.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержали подозреваемую в краже у пенсионерки.

В Красноярске сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи почти на 600 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в краже.

В Минусинске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» по горячим следам задержали женщину, подозреваемую в краже денег с банковской карты своей знакомой.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже крупной суммы денег

Сотрудники городской полиции задержали подозреваемую в краже более 600 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО

Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.