Приятель предложил «сходить на дело»: В Норильске предстанут перед судом злоумышленники, совершившие кражу из металлоприемки

16-03-2022, 13:25
В Норильске предстанут перед судом двое мужчин, обвиняемых в совершении кражи денежных средств из помещения металлоприема.

Приятель предложил «сходить на дело»: В Норильске предстанут перед судом злоумышленники, совершившие кражу из металлоприемки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Норильске предстанут перед судом двое мужчин, обвиняемых в совершении кражи денежных средств из помещения металлоприема.
В октябре 2021 года в дежурную часть полиции поступило заявление от представителя фирмы, занимающейся скупкой лома цветного металла. Предприниматель сообщил, что неизвестные проникли внутрь гаража, который он использует для осуществления деятельности в районе Кайеркан.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска была установлена причастность к совершению хищения ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Кайеркана и его 27-летнего приятеля, приехавшего на север из Лесосибирска и также ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Оба были задержаны.
Как выяснили полицейские, злоумышленник, подрабатывавший в пункте приема металла разнорабочим и проживающий в Кайеркане, во время совместного распития спиртных напитков с приятелем предложил ему «сходить на дело». Он знал, что в гараже, где располагалась металлоприемка, с большой вероятностью хранится некоторое количество денежных средств. Мужчины оправились к гаражу, проверили нет ли свидетелей, наблюдающих за их действиями, после чего сбили кувалдой навесной замок на двери и проникли внутрь. Разыскав хранившиеся без сейфа денежные средства, злоумышленники похитили их. Вернувшись с «дела», мужчины поделили деньги и с помощью жидкости для розжига уничтожили одежду, в которой совершали преступление.
Сумма причинённого ущерба составила 230 тысяч рублей. Часть денежных средств у одно из преступников оперативникам удалось изъять и вернуть владельцу.
В отношении злоумышленников следователями Отдела МВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение».
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения. Судебного заседания оба обвиняемых дожидаются под стражей.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске предстанут перед судом двое обвиняемых в краже 400 тыс рублей из сейфа

Следователями Отдела МВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела по факту кражи из сейфа.

Норильчанин и его несовершеннолетний сообщник предстанут перед судом за совершение кражи

В Норильске за совершение кражи перед судом предстанут житель района Талнах и его несовершеннолетний сообщник.

В Норильске трое злоумышленников предстанут перед судом за кражу электроинструментов на сумму порядка 150 тысяч рублей

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении молодых людей, похитивших электроинструменты.

На севере Красноярского края перед судом предстанут обвиняемые в краже более 6 км медного кабеля

На севере Красноярского края следователи Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в краже.

В Норильске двое злоумышленников предстанут перед судом за кражу электроинструментов почти на 400 тыс рублей из здания теплой стоянки

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух молодых людей, которые похитили строительные электроинструменты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области