Инспекторы ГИБДД Красноярска вместе с «родительским патрулем» проверяют наличие световозвращателей у школьников

15-03-2022, 18:40
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» дорожные полицейские, активисты родительского патруля и юидовцы проводят утренние проверки соблюдения ПДД учениками и наличия у них световозвращающих элементов.

Инспекторы ГИБДД Красноярска вместе с «родительским патрулем» проверяют наличие световозвращателей у школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» дорожные полицейские, активисты родительского патруля и юидовцы проводят утренние проверки соблюдения ПДД учениками и наличия у них световозвращающих элементов.
Весной световой день прибывает, однако в ранние утренние часы, а также во время непогоды водителю порой бывает трудно разглядеть пешехода, особенно в одежде темных оттенков. Наличие на одежде и аксессуарах световозвращателей значительно увеличивает расстояние, на котором человек становится заметен.
Автоинспекторы и неравнодушные к безопасности родители встречали детей перед пешеходными переходами и помогали младшеклассникам безопасно перейти проезжую часть, а заодно объясняли детям алгоритм перехода проезжей части и рассказали о «дорожные ловушки», которые могут встретиться по дороге в школу и обратно.
Также организаторы рейда проверяли наличие световозвращателей у учащихся. Проверка показала, что абсолютное большинство учащихся начальной школы обеспечены светоотражающими элементами как на школьных рюкзаках, так и на верхней одежде. Тем, у кого «маячков безопасности» не оказалось, полицейские вручали брелоки вместе со специальными буклетами.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы Красноярска проводят «Единый день детской безопасности»

Сотрудники ГИБДД краевого центра проводят мероприятия по профилактике аварийности с участием несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД Красноярска научили школьников делать световозвращатели

Красноярские Госавтоинспекторы провели мастер-классдля учащихся средней школы-интерната №1 по изготовлению световозвращающих элементов.

На Кубани отцовский патруль проверил наличие у школьников световозвращающих элементов

Госавтоинспекция вместе с родительским патрулем проводят беседы со школьниками

Автоинспекторы контролируют наличие световозвращающих элементов у тюменских сельских школьников

В зимнее время  полицейские ежедневно с целью обеспечения безопасности школьников проводят мониторинги использования световозвращателей

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции пропагандируют ношение световозвращающих элементов

В Краснотуранске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД рассказали учащимся о пользе световозвращателей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области