«Попросил позвонить и убежап»: Мужчина лишился телефона, разрешив позвонить малознакомому «приятелю»

20-02-2022, 16:15
В Дудинке полицейские задержали северянина, который похитил средство связи у новоиспечённого друга.

«Попросил позвонить и убежап»: Мужчина лишился телефона, разрешив позвонить малознакомому «приятелю», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Дудинке полицейские задержали северянина, который похитил средство связи у новоиспечённого друга.
В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району обратился мужчина 1983 г.р., который сообщил о хищении принадлежащего ему сотового телефона. Ущерб составил 10  тыс. рублей.
Как пояснил потерпевший, накануне он познакомился с мужчинами и пригласил их к себе в гости. В ходе застолья новоиспечённый друг попросил у мужчины сотовый телефон для совершения звонка и вышел на лестничную клетку, после чего ни «друга», ни телефона он уже не увидел.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось установить злоумышленника. Им оказался не работающий, ранее судимый 33-летний местный житель, который присвоил данный телефон для личного пользования. Сотрудники полиции изъяли средство связи и в скором времени оно будет возвращено законному владельцу.
В отношении северянина 1988 г.р. следователями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путём обмана». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В настоящее время, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Таймырские полицейские вернули похищенный телефон владелице

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже сотового телефона местной жительницы из развлекательного учреждения.

На севере Красноярского края следователи окончили расследование уголовного дела по факту кражи средства связи

Полицейские Таймыра направили в суд материалы уголовного дела в отношении мужчины, похитившего сотовый телефон своего знакомого.

На Таймыре сотрудники уголовного розыска вернули мужчине украденное имущество

Следователи Дудинки возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего северянина, подозреваемого в краже имущества у своего отчима.

На севере Красноярского края сотрудники полиции направили в суд материалы уголовного дела по факту кражи сотового телефона

Полицейские Дудинки окончили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, похитившего средство связи у 30-летнего мужчины.

Таймырские полицейские доказали вину северянина в хищении денежных средств

По материалам, собранным сотрудниками Отдела МВД России по Таймырскому району мужчина 1983 г.р. признан виновным в краже денежных средств у знакомой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в

В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов

В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.

В Усть-Илимском районе введен в эксплуатацию участок автодороги Братск – Усть-Илимск

В Усть-Илимском районе к нормативному состоянию привели участок автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск со 139 по 150 км. Его протяженность составляет 11 километров.

О складывающейся ледовой обстановке информирует жителей Иркутской области Центр ГИМС

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке, сложившейся к началу недели на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений. - Главное управление МЧС

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.