Сотрудники ГИБДД Красноярска предупреждают – катание на зимнем инвентаре может быть опасно

12-02-2022, 17:10
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что катание на санках, ледянках, тюбингах и другом зимнем инвентаре должно быть безопасными и проходить вдалеке от проезжей части.

Сотрудники ГИБДД Красноярска предупреждают – катание на зимнем инвентаре может быть опасно, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что катание на санках, ледянках, тюбингах и другом зимнем инвентаре должно быть безопасными и проходить вдалеке от проезжей части.
Автоинспекторы призывают любителей активного отдыха воздержаться от таких смертельно опасных развлечений, как привязанный к автомобилю тюбинг. Несущаяся со скоростью автомобиля «ватрушка» неуправляема. При торможении или повороте автомобиля, прицепленный к нему тюбинг способен залететь под автомобильные колеса, а находящийся на нем человек может получит смертельные травмы.
В данном случае водитель транспортного средствапонесет ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров, штраф за которое составляет 1000 рублей. В случае тяжелых травм или гибели человека водителю грозит уголовная ответственность за наступившие по его вине последствия.
Автоинспекторы напоминают, что для безопасного катания на зимнем инвентаре существуют специализированные трассы, расположенных вдали от автомобильных дорог.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ГИБДД Красноярска: зимние развлечения должны быть безопасными

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска и Дивногорска предупреждают, что катания на санках, ледянках, тюбингах и другом зимнем инвентаре должны быть безопасными и проходить вдалеке от проезжей части.

Сотрудники ГИБДД Красноярска предупреждают об ухудшении погодных условий на дивногорской трассе

Автоинспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» предупреждают автомобилистов об ухудшении погодных условий.

В Ачинске следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с погибшим

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина.

Полицейские в Ачинске выясняют обстоятельства ДТП с погибшим

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб пассажир тюбинга.

Госавтоинспекторы краевого центра напоминают об опасности катания на тюбингах, прикрепленных к автомобилям

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска и Дивногорска предупреждают жителей, что катание на «плюшках», санках и другом инвентаре, прикрепленном к транспортным средствам, опасно для жизни.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.

Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства

Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок

Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.

В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,