«Сделают любую улыбку «голливудской»: железногорский пенсионер стал жертвой мошенников, заказав виниры в Интернете

10-02-2022, 11:20
Дознавателями железногорской полиции возбуждено уголовное дело по заявлению 80-летнего местного жителя, получившего по почте фейковые виниры.

«Сделают любую улыбку «голливудской»: железногорский пенсионер стал жертвой мошенников, заказав виниры в Интернете, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями железногорской полиции возбуждено уголовное дело по заявлению 80-летнего местного жителя, получившего по почте фейковые виниры.
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратился пенсионер, который заявил о мошенничестве. Сотрудники полиции выяснили, что около двух недель назад мужчина увидел в интернете рекламу накладных виниров, использование которых «сделает любую улыбку «голливудской». Пенсионер заполнил предложенную форму и через некоторое время ему перезвонил представитель «фирмы».
Звонивший молодой человек очень внимательно отнесся к жалобам клиента, подробно расспрашивал его о состоянии зубов, проводившемся ранее лечении. Как пояснил потерпевший, в ходе разговора у него сложилось впечатление, что он общается с профессиональным стоматологом. Войдя к пожилому человеку в доверие, злоумышленник пообещал ему, что полученный товар поможет устранить все проблемы. Через пару недель пенсионер получил и оплатил посылку на почте. Однако, открыв дома упаковку с чудо-винирами, которые предлагалось поместить в кипяток, а затем приложить к собственным зубам, он понял, что стал жертвой обмана. Использовать полученные «коронки» по назначению оказалось невозможно. Попытки связаться с продавцом успехом не увенчались и мужчина обратился в полицию. Сумма материального ущерба, причиненного пенсионеру составила 5 тысяч рублей.
В настоящее время дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полиция напоминает! Не спешите верить рекламе в социальных сетях! Если вы не уверены в качестве предлагаемой продукции, лучше воздержаться от покупки. Если вы планируете делать заказ, всегда ищите отзывы о фирме или продавце. В большинстве случаев даже эти простые меры помогут избежать преступных посягательств. Если вы все-таки стали жертвой обмана, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «102».
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска стала жертвой аферистов, заказав через сайт альпийскую заснеженную ель с лампочками

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 28-летней женщины.

Дознавателями железногорской полиции возбуждено уголовное дело по факту вымогательства

У супруги местного жителя потребовали деньги за интимное видео мужа.

В Ачинске пенсионер дал отпор мошенникам и сберег свои накопления

Пенсионер из Ачинска перехитрил мошенников и не стал их жертвой

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска вместо квадрокоптера получил посылку с упаковочной бумагой и футболкой

Отделом дознания МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 56-летнего мужчины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске заключен под стражу подросток, обвиняемый в совершении преступлений против собственности

Следователем СО по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области 14-летнему подростку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 (вымогательство) УК РФ и п. В«гВ» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия). По

В Иркутской области подготовка территорий к предстоящему пожароопасному периоду 2027 года продолжается

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с представителями муниципальных образований продолжают подготовку территорий к пожароопасному сезону. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Областные депутаты работали волонтёрами на раздаче горячих обедов для людей в трудной жизненной ситуации

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и Валерий Ус встретились с руководством двух некоммерческих организаций, помогающим людям в трудной жизненной ситуации. Фонд В«ВосстановлениеВ», возглавляемый Кириллом Ефимовым, оказывает социальные услуги инвалидам. Это адресная

Полувековой юбилей отметила ангарская школа № 4

На торжественном мероприятии, посвященном 50-летию школы № 4, в ДК «Энергетик» собрались педагоги, ученики, выпускники, ветераны школы. За полвека в учреждении было 49 выпусков, его окончили более двух тысяч человек. Среди них – 53 золотых медалиста. Сейчас здесь учатся 1227 детей. На пути познания

В Ангарске стартовал профилактический проект «Сам себе режиссёр»

Первое мероприятие проекта «Сам себе режиссёр» состоялось в Ангарском педагогическом колледже. Он направлен на формирование навыков противостояния групповому давлению и выбор безопасных моделей поведения в рискованных ситуациях. В игре приняли участие 60 первокурсников.

Ангарск присоединился к народной акции «Пирог на четвёртое»

Беговое сообщество «5 Вёрст» Ангарского округа поучаствовало в народной акции «Пирог на четвертое», приуроченной ко Дню народного единства. Забег, как и всегда, состоялся в парке имени 10-летия Ангарска. Дистанция традиционная – пять километров. Её преодолели 68 человек. Как рассказали спортсмены,