Таймырские полицейские вернули похищенный телефон владелице

6-02-2022, 11:55
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже сотового телефона местной жительницы из развлекательного учреждения.

Таймырские полицейские вернули похищенный телефон владелице, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже сотового телефона местной жительницы из развлекательного учреждения.
С заявлением в Отдел МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району обратилась местная жительница 1987 года рождения, которая рассказала полицейским о пропаже сотового телефона в развлекательном учреждении. Ущерб составил 15 тыс. рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее не судимый 25-летний мужчина, который вину свою признал, пояснив, что отдыхая в увеселительном заведении, воспользовался тем, что незнакомая ему девушка отлучилась, и тайно похитил с её сумки сотовый телефон.
Стражи порядка изъяли похищенное средство связи и вернули законной владелице.
В отношении северянина следователями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому  Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края следователи окончили расследование уголовного дела по факту кражи средства связи

Полицейские Таймыра направили в суд материалы уголовного дела в отношении мужчины, похитившего сотовый телефон своего знакомого.

На севере Красноярского края полицейские направили в суд уголовное дело в отношении жительницы Дудинки, обвиняемой в краже крупной суммы денег

Следователями таймырской полиции окончено расследование уголовного дела по факту хищения крупной суммы денег из квартиры.

Полицейские задержали жительницу Дудинки, подозреваемую в краже крупной суммы денег

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленницу, причастную к  хищению денежных средств из квартиры.

На Таймыре сотрудники уголовного розыска вернули мужчине украденное имущество

Следователи Дудинки возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего северянина, подозреваемого в краже имущества у своего отчима.

Жительница Таймыра приговорена к обязательным работам за хищение имущества

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину местной жительницы в краже норковой шубы и телефона у своей знакомой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ

В Ангарске сотрудник полиции обвиняется в организации незаконной миграции

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение начальнику отдела по вопросам миграции УМВД России по Ангарскому городскому округу в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания

В Тайшете сотрудники полиции приняли участие в заседании окружной комиссии по чрезвычайным ситуациям

На территории Тайшетского муниципального образования с 15 апреля текущего года в связи с прогнозируемым вскрытием рек введён режим повышенной готовности.