В Красноярском крае полицейские по горячим следам раскрыли многомилионную кражу майнингового оборудования

2-02-2022, 11:45
Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю и МУ МВД России «Красноярское» установили личности подозреваемых в хищении дорогостоящего оборудования.

В Красноярском крае полицейские по горячим следам раскрыли многомилионную кражу майнингового оборудования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Березовском районе оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю и МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам установили личности подозреваемых в хищении дорогостоящего оборудования.
В дежурную часть МО МВД России «Березовский» обратился мужчина 1986 г.р. с заявлением о пропаже 14 единиц вычислительной техники, предназначенной для майнинга криптовалюты, на общую сумму 14 миллионов 480 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска краевой и городской полиции были установлены личности троих подозреваемых. Оперативниками полиции при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю были задержаны трое мужчин 1988, 1990 и 1992 годов рождения. Похищенное имущество изъято.
Следователями СО МО МВД России «Березовский» в отношении всех задержанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Уголовное дело изъято из производства следователей МО МВД России «Березовский» и передано для дальнейшего расследования в ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.
В настоящее время следственными органами проводится проверка подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Красноярского края.
По информации УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю и ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в разбойном нападении.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Енисейский» по горячим следам раскрыли кражу электроинструмента на сумму более 70 тысяч рублей

Сотрудники ОУР МО МВД России «Енисейский» раскрыли кражу электроинструмента по горячим следам.

В Красноярском крае полицейские раскрыли кражу быков на 1 млн рублей

В Красноярском крае оперативники уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» раскрыли кражу крупнорогатого скота.

В Красноярском крае полицейские раскрыли кражу дорогостоящего автомобиля

Сотрудниками МО МВД России «Бородинский» оперативно раскрыта кража автомобиля.

Сотрудники полиции раскрыли кражу детской коляски в Сосновоборске

В Березовском районе сотрудники полиции раскрыли кражу детской коляски.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.