Житель Красноярска признан виновным в мошенничестве при оказании услуг по набиванию татуировок

26-01-2022, 13:16
Следователи городской полиции доказали вину ранее не судимого 23-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Житель Красноярска признан виновным в мошенничестве при оказании услуг по набиванию татуировок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи городской полиции доказали вину ранее не судимого 23-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве.
В феврале прошлого года в дежурную часть полиции поступило заявление от 26-летней жительницы краевого центра. Женщина пояснила, что в социальной сети она обратилась к специалисту с просьбой сделать на теле татуировку. В ходе переписки мужчина предложил красноярке оплатить работу и материалы до начала процедуры и перевести ему около 7 тысяч рублей. Получив деньги, он перестал выходить на связь и заблокировал переписку.
Сотрудники полиции установили, что от противоправных действий обвиняемого пострадал еще и 23-летний мужчина. Он внес предоплату в размере 23 тысяч рублей за коррекцию художественной татуировки. При проведении оперативных мероприятий злоумышленник был задержан.  
В отношении мужчины следователями специализированного Следственного отдела по расследованию преступлений против собственности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Рассмотрев материалы уголовного дела, Советский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 180 часов обязательных работ.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи полиции Красноярска доказали вину сотрудника частного медицинского центра в краже денег у клиента для игры в онлайн-казино

Следователи специализированного отдела СУ МУ МВД России «Красноярское» доказали вину 29-летнего мужчины в краже денег с банковской карты.

Житель Красноярска обвиняется в мошенничестве при оказании услуг по набиванию татуировок

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в мошенничестве.

Красноярец предстал перед судом за серию краж

Следователи отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в серии краж на территории Свердловского района краевого центра.

Следователи красноярской полиции доказали вину мебельного мошенника

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 39-летнему мужчине, обвиняемого в мошенничестве.

Следователи полиции Красноярска доказали вину красноярца, обвиняемого в мошенничестве

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину красноярца, обвиняемого в мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества.

В семейных соревнованиях по беспилотным авиационным системам в Ангарске участвовали 15 команд из школ округа. Пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который вошла Иркутская область. Это школы 5, 10, 17, 38 и 40, где открыты специализированные классы. К ним

Премии Губернатора Иркутской области назначены призерам Национального чемпионата «Абилимпикс»

Премии Губернатора Иркутской области получат призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также их наставники. Соответствующее распоряжение

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в