В Железногорске Красноярского края будущие выпускники техникума познакомились со спецификой работы полицейских в рамках акции «Студенческий десант»

21-01-2022, 14:00
Полицейские и общественники организовали познавательную экскурсию для студентов Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса.

В Железногорске Красноярского края будущие выпускники техникума познакомились со спецификой работы полицейских в рамках акции «Студенческий десант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские и общественники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск организовали познавательную экскурсию для студентов 4 курса Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса.
Знакомство с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу в органы внутренних дел, организовал для ребят старший специалист кадрового подразделения МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск майор полиции Алексей Шишалов. Он рассказал о самых востребованных вакансиях, социальных гарантиях и льготах сотрудников МВД, а также о порядке поступления в ведомственные ВУЗы. Примерить на себя роль сотрудников, заступающих на дежурство, студенты смогли с помощью ведущего психолога  Веры Дикаевой. Вера Васильевна предложила молодым людям пройти тесты, которые обязательны для стражей порядка и рассказала, насколько важно психологическое состояние сотрудников.
О работе дежурной части студентам рассказал начальник подразделения майор полиции Александр Анциферов. Он подчеркнул, что от грамотных действий оперативного дежурного нередко зависит раскрытие преступлений. Участникам акции продемонстрировали работу системы видеонаблюдения «Безопасный город» и ответили на вопросы о взаимодействии дежурной части полиции с другими экстренными службами, а также об организации работы следственно-оперативной группы.
Продолжилось погружение в профессию встречей со старшим экспертом-криминалистом майором полиции Евгенией Кравцовой, которая уже более 20 лет помогает коллегам раскрывать преступления. Евгения Владимировна рассказала о видах криминалистических экспертиз, их роли в раскрытии и расследовании преступлений, а также о специфике работы и качествах, необходимых для того, чтобы стать грамотным специалистом. Студенты узнали, что находится в чемодане эксперта и какое криминалистическое оборудование используется современной полицией. Возможность оценить прогресс представилась им в Музейной комнате, где хранится чемодан первого криминалиста закрытого города, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Голякова. Член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова отметила, что работа отдела милиции закрытого города начиналась именно с бывших фронтовиков – в музейной комнате представлены их награды, форменное обмундирование и письма военных лет. Татьяна Николаевна также познакомила молодых людей с другими экспозициями, посвященными жизни и работе коллектива Межмуниципального управления.
Прощаясь с сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск студенты поблагодарили их за возможность узнать о разных направлениях деятельности полиции и перспективах получения «сложной, но интересной и нужной профессии», как отметил один из участников акции.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Участникам акции «Студенческий десант» рассказали о поступлении на службу в ОВД и совместной работе полиции и добровольных народных дружин

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащимся пищевого техникума рассказали о совместной работе сотрудников полиции и добровольных народных дружин, а также о том, как поступить на службу в ОВД.

Студенческий десант: полицейские Лесосибирска совместно с представителем общественного совета организовали экскурсию для студентов

В рамках  акции «Студенческий десант» учащиеся медицинского техникума побывали на экскурсии в Отделе МВД России по г. Лесосибирску.

Студенты побывали на красноярском пункте технического осмотра

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты автотранспортного техникума познакомились с работой госавтоинспекторов на пункте технического осмотра.

В Железногорске полицейские и общественники познакомили детей с профессией эксперта-криминалиста

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для детей прошло увлекательное мероприятие.

В Управлении МВД России по г. Улан-Удэ состоялся «День открытых дверей» для студентов

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске вынесен приговор местному жителю за совершение коммерческого подкупа

Следствием и судом установлено, что в период с 2017 по 2022 годы мужчина, являясь начальником отдела одного из заводов в городе Братске, получил от предпринимателей коммерческий подкуп на общую сумму более 4,2 млн рублей путем переводов на банковскую карту. Денежные средства предназначались за

Капремонт 35 домов, попавших в зону чрезвычайной ситуации в Бодайбо, планируют провести в 2026 году

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области провели обследование домов, попавших в зону чрезвычайной ситуации в Бодайбо.

Одиннадцать правонарушителей выявили на Байкале в ходе профилактических рейдов в прошедшие выходные

На озере Байкал в усиленном режиме ведется работа по пресечению правонарушений и привлечению к ответственности граждан, игнорирующих требования законодательства. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В обновленной после капремонта школе № 5 города Черемхово начинаются учебные занятия

В черемховской школе № 5 готовятся к началу занятий после завершения капитального ремонта. Работы проведены в рамках президентского национального проекта «Молодежь и дети».

В Иркутской области стартовала общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Десятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» стартовала в Иркутской области. Она проводится по всей России и приурочена к Международному дню книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля. В её рамках с 9 по 15 февраля организуются сборы новых книг, конкурсы, викторины, мастер-классы

В Иркутской области проходит неделя осведомленности о болезнях сердца

В Приангарье с 9 по 15 февраля проходит тематическая неделя осведомленности о заболеваниях сердца, приуроченная к Международному дню осведомленности о врожденных пороках сердца (14 февраля).