В Минусинске сотрудники полиции и общественники провели профилактическую акцию

14-01-2022, 19:40
Кадеты Минусинского кадетского корпуса совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и общественниками провели акцию, направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов.

В Минусинске сотрудники полиции и общественники провели профилактическую акцию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Кадеты Минусинского кадетского корпуса совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели «КаДетский» профилактический эксперимент, направленный на популяризацию использования световозвращающих элементов. 
В целях повышения безопасности пешеходов, особенно детей, в кадетском корпусе проведен ряд мероприятий для популяризации использования световозвращающих элементов.
Первым этапом стал мастер-класс по самостоятельному изготовлению световозвращающих брелоков, проведенный в кадетском корпусе. За время занятия ребята изготовили по несколько полезных брелоков, как для себя, так и для профилактической акции.
Вторым этапом стало инициативное изготовление макета «яркого» кадета со световозвращающими элементами директором Минусинского кадетского корпуса, членом Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский» Василем Кравченко при поддержке Госавтоинспекции Минусинска. Макету ребята даже придумали имя, назвав его «Светозаром», которое трактуется, как «озаряющий светом».
Заключительным этапом проведена профилактическая работа по обеспечению безопасности дорожного движения.  Кадеты, взяв с собой Светозара, совместно с дорожными полицейскими вышли на улицу для проведения эксперимента. «Светозара» установили на перекрестке перед пешеходным переходом, рядом встали кадеты без световозвращающих элементов. Следом по ходу движения был расположен экипаж ДПС и кадеты, которые после остановки транспортного средства беседовали с водителями о пользе ношения световозвращающих элементов пешеходами, вручали водителям памятки по безопасности и изготовленные брелоки для ношения на одежде в качестве пешеходов.
Все водители в беседе с кадетами пояснили, что хорошо видели одного «яркого» пешехода и заблаговременно снижали скорость. Водители также рассказали, что «темных» пешеходов практически не видно, особенно на дорогах с недостаточной видимостью. Организаторы считают, что «КаДетский» профилактический эксперимент наглядно показывает необходимость использования световозвращающих элементов.
Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о внимательности при проезде пешеходных переходов и мест массового скопления людей, а пешеходам о безопасном переходе через дорогу.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГИБДД Красноярска научили школьников делать световозвращатели

Красноярские Госавтоинспекторы провели мастер-классдля учащихся средней школы-интерната №1 по

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Яркий пешеход!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием пешеходов в связи с

В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»

Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации

В Баргузинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Стань ярче»

Дошколята сами изготовили светоотражатели и прикрепили на верхнюю одежду.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».