Полицейские раскрыли кражу мотокультиватора и вернули его хозяйке

12-01-2022, 14:25
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже мотокультиватора в Ленинском районе краевого центра.

Полицейские раскрыли кражу мотокультиватора и вернули его хозяйке, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже мотокультиватора в Ленинском районе краевого центра.
В дежурную часть отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» обратилась жительница одного из частных домов с заявлением о краже имущества. По словам женщины, неизвестный проник на территорию ее участка и похитил из сарая мотокультиватор, стоимостью 21 тысяча рублей.
Проведя комплекс розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что кражу совершил ранее судимый 40-летний красноярец. Мужчина пояснил, что проезжал мимо, когда увидел, что ворота открыты, а во дворе никого нет. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил садовый инвентарь и скрылся.
В ходе расследования уголовного дела, похищенноеизъято и возвращено владелице.
Следователями направлено в Ленинский районный суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Задержанный по горячим следам за кражу сумки красноярец предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в краже женской сумки и кошельков у жителей краевого центра.

Красноярец предстанет перед судом за кражу слесарного инструмента

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже инструмента.

Красноярец предстанет перед судом за кражу почти на 600 тысяч рублей

Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела и направлено в суд в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Красноярец предстанет перед судом за кражу квадроцикла стоимостью 500 тыс рублей

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже мотовездехода.

Обвиняемый в краже денег и сотового телефона предстанет перед судом

Следователи отдела полиции № 6 Красноярска направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже сотового телефона и денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств

Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области