«Возвратно утеряно»: по горячим следам

24-12-2021, 12:55
В рамках нашего информационного проекта «Возвратно утеряно» продолжаем рассказывать истории блудных вещей, которые были похищены у законных владельцев.

«Возвратно утеряно»: по горячим следам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках нашего информационного проекта «Возвратно утеряно» продолжаем рассказывать истории блудных вещей, которые были похищены у законных владельцев.
Сегодня история из Минусинска, в начале декабря в дежурную часть МО МВД России «Минусинский» обратился 30-летний местный житель, который заявил о краже барсетки с деньгами с пятью тысячами рублей, банковской картой и водительским удостоверением. Выяснилось, что потерпевший оставил свое имущество в магазине строительных материалов, после того, как совершил покупки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого после изучения камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке. Полицейским удалось по горячим следам задержать подозреваемого, им оказался 58-летний мужчина. Подозреваемый рассказал, что заметил в магазине оставленную барсетку, убедившись, что за ним никто не наблюдает, забрал ее и убрал в свой карман. Чужие деньги находившиеся в барсетке, мужчина потратить не успел.
Похищенное имущество было изъято. В канун Нового года следователи межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» вернули мужчине принадлежащее ему имущество и поздравили с наступающим новым годом. Мужчина поблагодарил сотрудников за профессионализм и оперативную работу, и поздравил стражей порядка с наступающим Новым годом.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
По информации МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Возвратно утеряно»: украденный у красноярца подарок для мамы станет новогодним сюрпризом

В преддверии новогодних праздников пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжают рассказывать добрые истории возвращения потерянных и украденных вещей.

«Возвратно утеряно»: Когда пицца обошлась слишком дорого

В рамках нашего информационного проекта «Возвратно утеряно» продолжаем рассказывать истории возвращения украденных вещей их законным владельцам.

«Возвратно утеряно»: Двойное преступление – двойное возвращение

В рамках нашего нового информационного проекта «Возвратно утеряно» продолжаем рассказывать чудесные истории возвращения украденных вещей их законным владельцам.

«Возвратно утеряно»: история о блудном квадроцикле

Пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю совместно с Главным следственным управлением краевой полиции объявляет старт информационного проекта «Возвратно утеряно».

В Минусинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из частного дома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.