В Красноярском крае перед судом предстанет генеральный директор ООО В«Эко-ВостокВ» по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель троих рабочих

15-12-2021, 18:20
Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего генерального директора ООО В«Эко-ВостокВ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего генерального директора ООО В«Эко-ВостокВ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).
По данным следствия, 30 июня 2021 года, генеральный директор ООО В«Эко-ВостокВ» допустил работников предприятия к выполнениям работ на предприятии, связанных с очисткой приемной иловой насосной камеры, не прошедших в установленном порядкеВ  инструктаж по охране труда, не обеспеченных специальной одеждой и другими средствами индивидуальной защиты, необходимыми при выполнении работ, связанных с очисткой приемной иловой насосной камеры (предохранительным поясом, шланговым противогазом, кислородным изолирующим противогазом, газоанализатором и газосигнализатором, аккумуляторным фонарем, ограждениями, защитной каской, переносной лестницей).
При производстве работ на очистной канализационной станции, расположенной по улице Набережной города Бородино Красноярского края, при очистке приемной иловой насосной камеры машинист - кочегар и слесарь - ремонтник котельной приступил к выполнению пусконаладочных работ, в результате чего потеряли сознание. После чего в приемную камеру иловой насосной с целью оказания помощи в коллектор спустились другой машинист-кочегар и начальник участка очистных сооружений и канализационных сетей и также потеряли сознание.
В результате отравления канализационным газом, представляющего смесь метана, диоксида углерода, сероводорода трое сотрудников ООО В«Эко-ВостокВ» (женщина и два мужчины) погибли, еще одному рабочему причинен тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Усть-Абаканского района Республики Хакасия предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью односельчанину, повлекшем по неосторожности его смерть

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Житель Усть-Абаканского района Республики Хакасия предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину, повлекшем по неосторожности его смерть

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочих при проведении очистных работ

30 июня 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при проведении очистных работ в иловой насосной коллектора, расположенного по улице Набережная города Бородино Красноярского края, пострадали четверо сотрудников ООО В«Эко-ВостокВ», женщина и мужчина погибли, еще двое мужчин в тяжелом состоянии доставлены в медицинское

В Заиграевском районе перед судом предстанет начальник пожарной части, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть пожарного

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего начальника ПЧ-19, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Красноярске направлено в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда на котельной

Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении мастера котельной №2 ООО В«Красноярская Теплоэнергетическая КомпанияВ». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.