Обвиняемый в краже рюкзака из камеры хранения в магазине предстанет перед судом

11-12-2021, 15:10
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого краже рюкзака из камеры хранения в одном из магазинов Ленинского района.

Обвиняемый в краже рюкзака из камеры хранения в магазине предстанет перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого краже рюкзака из камеры хранения в одном из магазинов Ленинского района.
В дежурную часть отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от жительницы мкр Черемушки о том, что неизвестные похитили ее имущество. Сотрудникам полиции она пояснила, что оставила сумку с телефонами и документами в ячейке и ушла в магазин, а когда вернулась, то не обнаружила вещей. Общий материальный ущерб составил почти 12 тысяч рублей.
Через несколько дней в отдел полиции поступило сообщение, что неизвестные пытались рассчитаться чужой банковской картой в одном из магазинов, однако осуществить задуманное не смогли, т.к. на карте отсутствовали денежные средства. Просмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции установилиодного из покупателей. При осмотре в его квартире были обнаружены документы на имя пострадавшей и ее личные вещи. Мужчина пояснил, что вещи ему принес знакомый, он «хотел отнести их в полицию, но был не совсем трезв и постеснялся». 
Проведя комплекс розыскных мероприятий, оперативники установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 39-летний житель краевого центра. Следователям он рассказал, что телефоны продал за три тысячи рублей, а остальное оставил знакомому, т.к. для него это имущество не предоставляло никакой ценности.
В настоящее время следственным отделом № 8 МУ МВД России «Красноярское» уголовное дело по признакам преступления по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» передано в Ленинский районный суд для принятия решения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обвиняемый в кражах из магазинов предстанет перед судом

Следователями МУ МВД России «Красноярское» в суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением в отношении жителя краевого центра за серию краж в магазинах.

Красноярец, обвиняемый в краже гаража, предстанет перед судом

Следователи отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» направили в Центральный районный суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего гараж.

«Нашел и не вернул»

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже сотового телефона.

Обвиняемый в краже алкоголя мужчина предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже дорогостоящего алкоголя.

Читинец похитил сумку продавца магазина

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже из ячейки камеры хранения торговой точки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.

В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области

V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.

В Иркутской области стартовал IV региональный слет Движения Первых

В Приангарье с 25 по 28 августа на площадке кампуса образовательного центра «Персей» проходит IV региональный слет Движения Первых.

В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста

В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста. Многие из них вернулись на свою малую родину и будут преподавать в школах, выпускниками которых являются. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации

В Иркутской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном 9 лет назад

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).