Представитель ГУ МВД по краю поздравил с юбилеем ветерана ОВД-участника Великой Отечественной войны Николая Мешкова

10-12-2021, 19:50
Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Николай Мешков принимает поздравления по случаю 95-летнего юбилея.

Представитель ГУ МВД по краю поздравил с юбилеем ветерана ОВД-участника Великой Отечественной войны Николая Мешкова, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Николай Мешков принимает поздравления по случаю 95-летнего юбилея.
Николай Борисович родился 10 декабря 1926 года в деревне Новомихайловка Уярского района Красноярского края. Ему не было и 15 лет, когда началась война, а в ноябре 1943 года он уже был призван в армию. В составе войск Украинского фронта принимал участие в освобождении Венгрии, Австрии, Чехословакии. Был демобилизован в октябре 1950 года.
С 1963 по 1985 год Николай Борисович служил в органах внутренних дел, заканчивал службу в Линейном отделе внутренних дел аэропорта города Ленинабада. Вышел в отставку в звании подполковника милиции.
Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией» и другими.
В день юбилея старший инспектор по воспитательной работе УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю майор внутренней службы Владислав Демшин навестил ветерана, поздравил и вручил подарки от руководства Главного управления и краевого Совета ветеранов ОВД и ВВ. Представитель краевой полиции пожелал юбиляру доброго здоровья и долгих лет жизни и передал слова благодарности от всего личного состава за неоценимый вклад Николая Борисовича в Победу в Великой Отечественной войне.
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравили с 94-летием ветерана Великой Отечественной войны

Представители Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравили с 94-летием ветерана Великой Великой Отечественной войны Николая Павловича Матонина.

Начальник тыла УВД по ЮВАО Равиль Шегабудинов поздравил 97-летнего ветерана ВОВ Николая Первушина

В 1942 году Николай Филиппович был призван в ряды Красной Армии и направлен на Дальний Восток, на границу с Маньчжурией...

Заместитель начальника столичной полиции навестил ветерана войны и поздравил с наступающим праздником Великой Победы

Игорь Зиновьев отметил, что для него большая честь поздравить ветерана войны и сотрудника органов внутренних дел Николая Мишуту...

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравили ветерана ВОВ с днем рождения

10 декабря 1926 года в деревне Новомихайловка Уярского района Красноярского края родился Мешков Николай Борисович. Сегодня ему исполнилось 94 года.

Полицейские Красноярска оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и органов внутренних дел в условиях режима самоизоляции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.