Полицейские Красноярского края стали Почетными донорами России

7-12-2021, 21:20
Нагрудными знаками «Почетный донор России» награждены сотрудники различных подразделений органов внутренних дел Красноярского края.

Полицейские Красноярского края стали Почетными донорами России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Нагрудными знаками «Почетный донор России» награждены сотрудники различных подразделений органов внутренних дел Красноярского края.
На торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Службы крови Красноярского края высокие награды и благодарственные письма сегодня получили представители Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Витюгов, Игорь Щаюк, сотрудник отдела полиции № 7 городской полиции Светлана Лопатина, а также представители МО МВД России в г. Сосновоборске Николай Сафонов и Александр Никитин из МО МВД России «Уярский».
Сотрудник дежурной части отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» Светлана Лопатина первый раз сдала кровь в 20 лет своей бывшей классной руководительнице, которая восстанавливалась после операции. Выяснилось, что у нее редкая группа крови и посыпались просьбы от друзей, знакомых и врачей. К тому же, тогда она еще работала в лаборатории при больнице, и каждый день видела своими глазами, как врачи борются за жизни пациентов. А в 2009 году она пришла на работу в дежурную часть органов внутренних дел и здесь столкнулась с человеческой болью, но уже немного с другой стороны. «Иногда звонят из больницы и просят срочно помочь, ведь иногда вовремя сданная кровь – это чья-то спасенная жизнь. А она гораздо дороже, чем все деньги мира», - отмечает Почетный донор России. 
Сотрудники органов внутренних дел во все времена поддерживали донорское движение края, даже в самые сложные годы Великой Отечественной войны. Среди ветеранов и действующих сотрудников МВД немало доноров крови, многие из которых не любят афишировать свой статус. А ведь именно сотрудники ОВД, среди которых и инспекторы ДПС и полицейские ППС, участковые и следователи, одними из первых прибывают на место происшествия, зачастую именно им приходится оказывать первую помощь пострадавшим еще до прибытия скорой помощи. Поэтому не удивительно, что они всегда отзываются на просьбы сдать кровь нуждающимся, в любом месте и в любое время.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Врачи Красноярского краевого центра крови №1 поблагодарили сотрудников краевого Главка, пополнивших банк крови на 135 литров

Сотрудники краевого Главка приняли участие в акции «День донора», проводимой совместно с Красноярским краевым центром крови №1.

Судебный пристав Лесосибирска – почётный донор России

Младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края Юрий Владимирович Постников - «Почетный донор России». На его счету 44 донации. В первый раз Юрий сдал кровь в 1997 году, когда одному из тяжело больных людей требовалось переливание крови. Так и начался его донорский путь: экстренные вызовы, сдача

Сотрудники МЧС Юго-Западного округа Москвы стали донорами крови в рамках ведомственной акции В«30 добрых делВ»

В рамках ведомственной акции В«30 добрых делВ», приуроченной к 30-летнему юбилею МЧС России, инспектора и пожарные Юго-Западного округа стали донорами крови. 

Красноярские сотрудники полка ДПС сдали более 13 литров крови

Сотрудники полка ДПС Красноярска стали донорами, сдав более 13 литров крови для нуждающихся.

Сегодня в региональном Правительстве состоялось награждение знаками «Почетный донор России»

На сегодняшний день в Новосибирской области донорами являются почти 40 тысяч человек. Они в полном объеме обеспечивают необходимыми запасами крови и ее компонентами лечебные учреждения районов ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области