Жительницу краевого центра осудили за сообщение в полицию о преступлении, которого не было

21-11-2021, 10:40
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жительнице краевого центра, обвиняемой в заведомо ложном доносе о преступлении.

Жительницу краевого центра осудили за сообщение в полицию о преступлении, которого не было, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жительнице краевого центра, обвиняемой в заведомо ложном доносе о преступлении.
В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 36-летняя красноярка. Она рассказала, что на ее подругу напал водитель такси и похитил кошелек, в котором находились деньги на общую сумму 16 тысяч рублей. При проверке сообщения сотрудники полиции усомнились в показаниях заявительницы. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении. В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что у подруги заявительницы произошел конфликт с водителем такси из-за более высокой стоимости поездки, чем было указано  в приложении. Об этом она рассказала своей знакомой и попросила написать за нее заявление на обидчика, пояяснив, что сама она не может этого сделать, так как находится в алкогольном опьянении. Желая отомстить водителю такси за свою подругу, женщина придумала историю о нападении и краже денег и написала ложное заявление о преступлении в полицию.
Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос о совершении преступления».
Свердловский районный суд г.Красноярска, рассмотрев материалы дела, вынес обвинительный приговор и назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работницу фитнес-клуба осудили за присвоение денег клиентов

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор женщине,  обвиняемой в присвоении, вверенных ей денежных средств.

Красноярка, желая отомстить водителю такси за свою подругу, сообщила в полицию о преступлении, которого не было

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы краевого центра обвиняемой в заведомо ложном доносе о преступлении.

В Красноярске женщина приговорена к обязательным работам за ложное сообщение о краже сотового телефона

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор  женщине, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Красноярец предстал перед судом за заведомо ложное сообщение о нахождении в здании опасного предмета

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жителю краевого центра за заведомо ложное сообщение о нахождении в здании опасного предмета.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за ложное сообщение о краже сотового телефона

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За три месяца 2026 года жители Иркутской области направили через Платформу обратной связи более 15, 5 тысячи обращений

С января по март 2026 года на Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», от жителей Иркутской области поступило более 15,5 тысячи обращений в органы власти.

Молодежь Иркутской области приглашают к участию во всероссийских форумах

Стартовала всероссийская форумная кампания Росмолодёжи. Молодежь Иркутской области может подать заявки на участие в мероприятиях, которые пройдут за пределами региона.

В Иркутской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2026

В Приангарье стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Иркутске 7 апреля состоится первая в этом году областная акция «День здоровья»

В рамках проведения Всемирного дня здоровья министерство здравоохранения Иркутской области организует масштабное профилактическое мероприятие для жителей и гостей областного центра. Оно пройдет 7 апреля на площадке возле торгового центра «БУМ» по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 26.

Жители Иркутской области направили более 100 сообщений в антинаркотический чат-бот в MAX

С декабря 2025 года, когда на платформе национального мессенджера MAX был создан чат-бот «Анти-Нарко Гид Иркутской области», жители Приангарья передали с его помощью 111 сообщений, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактику негативных социальных явлений.

Старшеклассники Приангарья посетили ветстанции службы ветеринарии региона в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Ветеринарные станции по борьбе с болезнями животных, подведомственные службе ветеринарии Иркутской области, в очередной раз присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая прошла в регионе в конце марта. Ее цель – знакомство школьников с профессиями, востребованными на рынке