В Ачинске стражи порядка провели экскурсию в музей полиции для школьников

12-11-2021, 16:25
Сотрудники МО МВД России «Ачинский» провели экскурсию в музей полиции для учеников МОУ СОШ №10.

В Ачинске стражи порядка провели экскурсию в музей полиции для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Ачинский» провели экскурсию в музей полиции для учеников МОУ СОШ №10.
В рамках мероприятия школьники смогли познакомиться с удивительными страницами истории российской полиции. Особое внимание экскурсовод в погонах уделила именно становлению и развитию правоохранительных органов в Ачинске.
В ходе экскурсии ребята узнали о ветеранах органов внутренних дел, службе стражей правопорядка в разные годы, а также увидели уникальные экспозиции, посвященные подвигам сотрудников ОВД в годы Великой Отечественной войны. Экспонаты музея – форменная одежда, средства связи, раритетное холодное и огнестрельное оружие – вызвали у детей настоящий восторг. Ребята смогли сфотографироваться около экспозиций, а кто-то смог примерить на себя форменное обмундирование.
В завершении встречи ребята поздравили полицейских с предстоящим профессиональным праздником и оставили записи о своих впечатлениях в книге отзывов.
«Экскурсия позволила школьникам не только узнать о нелегкой службе в органах внутренних дел, но и внесла вклад в их военно-патриотическое воспитание. И, возможно, ребята, узнавшие сегодня о подвигах сотрудников ОВД, захотят в будущем стать полицейскими» - отметила помощник начальника отдела – начальник ОРЛС МО МВД России «Ачинский» Оксана Тушкова.
По информации МО МВД России «Ачинский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии экскурсию для школьников в музей Прибайкальского отдела полиции провели ветераны ОВД и члены общественного совета

Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников органов внутренних дел.

Студенты познакомились с историей полиции Забайкалья

Председатель Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина в целях патриотического воспитания молодежи организовала для первокурсников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

Юнармейцы Читы познакомились с историей полиции Забайкалья

В рамках всероссийской акции «Призывник» наркополицейские организовали для школьников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

Ученики профильного МВД-класса посетили музей полиции Ангарска

Экскурсию вел заместитель председателя совета ветеранов при УМВД России по Ангарскому городскому округу Виктор Иванович Мягков,

Ачинские полицейские провели экскурсию для подшефных подростков

Сотрудники органов внутренних дел г. Ачинска организовали ознакомительную экскурсию по зданию полиции для школьников, рассказав о нелегкой, но необходимой службе стражей порядка. Знакомство ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Безопасность на дорогах вновь стала темой обращений жителей Иркутской области на Платформу обратной связи

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают поднимать вопросы безопасности дорожного движения.

Федеральный Фонд развития промышленности совместно с ФРП Иркутской области провел учебу для региональных фондов

Иркутский ФРП стал базой для выездного обучения региональных Фондов развития промышленности. Инициатором программы стал федеральный ФРП, а предметом обучения стало проведение выездного контрольного мероприятия.

В муниципалитеты Приангарья направлены рекомендации Минпросвещения России по формированию графика каникул

Министерство образования Иркутской области направило в муниципальные органы управления образованием региона рекомендации Минпросвещения России по организации каникул и графику обучения в новом учебном году 2026/2027.

Определены даты проведения Национального чемпионата «Абилимпикс» 2026 года, в котором примут участие представители Приангарья

Рабочая группа по подготовке Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2026 года утвердила даты и площадку проведения соревнований. Они состоятся в период с 31 октября по 3 ноября в Москве в учебно-выставочном

Жители Приангарья Михаил и Дарья Поповы и их дети поборются за звание лучшей сельской семьи на конкурсе «Семья года»

Иркутскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» представят Михаил Алексеевич и Дарья Ивановна Поповы из села Большая Елань Усольского района, воспитывающие троих детей. Именно они стали победителями регионального этапа конкурса, итоги которого были подведены в мае.

Мастер-класс и турнир по стрельбе из лука для ветеранов СВО состоялись в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 9 июля состоялись мастер-класс и турнир по стрельбе из лука для ветеранов специальной военной операции. Более 20 участников региональной программы «Герои Приангарья» продемонстрировали свое мастерство в этом виде спорта.