Обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки предстанет перед судом

9-11-2021, 14:20
В Красноярске перед судом предстанет 42-летний мужчина, обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки.

Обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки предстанет перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске перед судом предстанет 42-летний мужчина, обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки.
В июне с заявлением в полицию о хищении денежных средств из торговой точки обратился владелец одного из павильонов, расположенных в Ленинском районе краевого центра. Мужчина пояснил, что неизвестный зашел в магазин, прошел за прилавок к кассе и, оттолкнув продавца, забрал все имеющиеся денежные средства в размере 13 тысяч рублей.
При проведении оперативных мероприятий полицейские изъяли видеозапись с места происшествия. Просмотрев ее, сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина, который был задержан. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что очень нуждался в деньгах, так как нигде не работал.  В ходе следствия было установлено, что обвиняемый причастен к еще одному аналогичному преступлению в Ленинском районе краевого центра.
В отношении красноярца следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет до 7 лет лишения свободы. 
По информации МУ МВД России «Красноярское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске предстанет перед судом «аккуратный» грабитель

Сотрудниками отдела дознания ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовное дело об ограблении пенсионерки.

В Красноярске перед судом предстанет обвиняемый в грабеже, которого помгли задержать школьники

Отделом дознания ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра, которого помогли задержать школьники.

Житель краевого центра обвиняется в краже автобуса

 Житель краевого центра, обвиняемый в краже автобуса, предстанет перед судом. 

Житель Красноярска обвиняется в совершении тяжкого преступления в отношении инвалида

Красноярец, обвиняемый в совершении грабежа в отношении инвалида, предстанет перед судом.

Обвиняемый в грабеже красноярец предстанет перед судом за хищение бутылки спиртного алкоголя

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в грабеже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.