На юге Красноярского края полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи трех особей кабарги ради мускусных желез

8-11-2021, 12:50
В Красноярскому крае дознаватели МО МВД России «Шушенский» возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на территории заповедника.

На юге Красноярского края полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи трех особей кабарги ради мускусных желез, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярскому крае дознаватели МО МВД России «Шушенский» возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на территории заповедника.
Установлено, что трое жителей Ермаковского района в середине октября проникли на территорию биосферного Саяно-Шушенского заповедника. Злоумышленники расставили на тропах специальные петли, предназначенные для охоты на диких животных. В результате противоправных действий в ловушки попали три особи кабарги. Животные погибли на месте. Сумма ущерба составила 180 тысяч рублей. Также установлено, что злоумышленники планировали добыть мускусные железы кабарги.
Противоправный факт был выявлен инспекторами биосферного заповедника. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данному факту дознаватели Межмуниципального отдела возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Шушенский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На юге Красноярскому краю сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной охоте

Дознаватели МО МВД России «Минусинский» возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной добыче трех особей косули сибирской.

В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело по факту незаконной добычи двух косуль

Дознавателями МО МВД России «Шушенский» направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Ермаковского района 1988 г.р., незаконно добывшего двух косуль.

В Красноярском крае полицейские установили подозреваемого в незаконной добыче двух лосей

На севере Красноярского края полицейские выявили факт незаконной охоты.

В Нижнеингашском районе полицейские выявили факт незаконной рубки леса на сумму более 300 тысяч рублей

Следователи ОМВД России по Нижнеингашскому району возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.

В Красноярском крае полицейскими установлены подозреваемые в незаконной охоте на косулю на территории государственного заказника

В Красноярском крае дознаватели МО МВД России «Балахтинский» возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в незаконной добыче сибирской косули.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области