Горжусь своей службой: решением Красноярского краевого совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за многолетнюю безупречную службу памятными медалями награждены супруги Лоренц из Железногорска

7-11-2021, 17:15
Общий стаж работы в милиции Владимира Давыдовича и Тамары Григорьевны - 50 лет. Супруги служили в Сухобузимском РОВД, а сегодня их дело продолжают сын и невестка.

Горжусь своей службой: решением Красноярского краевого совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за многолетнюю безупречную службу памятными медалями награждены супруги Лоренц из Железногорска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Общий стаж работы в милиции Владимира Давыдовича и Тамары Григорьевны - 50 лет. Супруги служили в Сухобузимском РОВД, а сегодня их дело продолжают сын и невестка.
В этой дружной семье очень ценят моменты, когда можно собраться за одним столом, ведь каждый не понаслышке знает, насколько непредсказуемой может быть работа сотрудника ОВД. Особым подарком для супругов Лоренц в день 80-летнего юбилея главы семейства стали памятные медали «300 лет российской полиции», которые передал родителям заместитель начальника МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск полковник внутренней службы Андрей Лоренц.
Майор милиции в отставке Владимир Лоренц вспоминает, что в органы внутренних дел попал почти случайно – после армии временно, вместо заболевшего сотрудника устроился в отделение милиции Большемуртинского РОВД водителем, а вскоре получил предложение попробовать свои силы в качестве участкового инспектора милиции. Несколько лет Владимир Давыдович успешно служил в этой должности, а затем был назначен старшим оперативным уполномоченным уголовного розыска. Ответственность, грамотность и высокий профессионализм через некоторое время позволили ему возглавить подразделение. Навыки и организаторские способности Владимира Давыдовича оказались востребованы и в других направлениях деятельности МВД: несколько лет он являлся начальником Государственного пожарного надзора, входившего ранее в систему министерства, а на заслуженный отдых ушел с должности руководителя Пульта централизованной охраны ОВО.
Все это время с ним рядом любимая супруга Тамара, в этом году пара отметила 55-летие со дня свадьбы. Тамара Григорьевна - капитан внутренней службы в отставке, более 20 лет она руководила работой паспортного стола в Сухобузимском РОВД.
- На прием за один день могли прийти до 70 человек, - вспоминает Тамара Григорьевна, - а нас двое всего - я и паспортистка, из техники - только печатная машинка.  Обязанностей очень много – выдача, обмен паспортов, восстановление утраченных данных, розыск неплательщиков алиментов, учет ранее судимых граждан, контроль за условно-освобожденными и другие.
Конечно, было непросто, говорит Тамара Григорьевна: воспитание двоих сыновей, работа требующая полной самоотдачи и муж-милиционер, у которого часто не хватало времени на семью.  Но, несмотря на трудности, о своей работе капитан внутренней службы в отставке вспоминает с ностальгией. Тамара Григорьевна говорит, что очень любила свою работу и гордится тем, что помогала людям. Еще один повод для гордости – выбор профессии старшим сыном. Андрей Владимирович Лоренц уже 27 лет служит в полиции Железногорска, а его вторая половинка- Татьяна Алексеевна – более 20 лет.
- Советская милиция для меня не образ из фильма, а часть жизни, - признается полковник Лоренц, -  я очень благодарен судьбе за воспитание, которое дали мне родители и рад, что их многолетний труд и личный вклад в укрепление правопорядка получили высокую оценку Краевого совета ветеранов ОВД.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Горжусь своей службой в милиции: в Железногорске в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел ветерану МВД вручили памятную медаль

Нина Ивановна Янаева получила памятную медаль ГУ МВД России по Красноярскому краю «300 лет российской полиции» в день своего юбилея.

Помним Победу: в Железногорске полицейские и общественники поздравили с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Анатолия Дмитриевича Исаченкова

В гостях у ветерана МВД побывали заместитель начальника МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Андрей Лоренц и член общественного совета Татьяна Иванова.

К Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России: серия фотографий "Как это было"

Представляем вашему вниманию кадры служебных будней ветеранов органов внутренних дел Красноярского края  

Служили и служим: заместитель начальника МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Андрей Лоренц

В июне 1988 года студент Красноярского государственного педагогического института Андрей Лоренц после окончания первого курса, был призван служить в артиллерийский полк морской пехоты в поселке Славянка Приморского края.

Полицейские и общественники Железногорска поздравили с юбилеем ветерана МВД

Заместитель начальника МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Андрей Лоренц и член общественного совета Татьяна Иванова поздравили с 70-летием майора милиции в отставке Александра Солодовникова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...

В Иркутске три пассажирских автобуса были задержаны в результате рейдов Госавтоинспекции

За два дня проведённых рейдов при надзоре за дорожным движением и в ходе проведения скрытых проверок было выявлено 42 нарушения правил дорожного движения.

В Братске полицейские задержали угонщика автомобиля

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. 

Полицейские и общественники Иркутска подвели итоги работы за год

Под руководством председателя Александра Марочкина участники обсудили совместные планы на будущий год, направленные на повышение безопасности в регионе.