В Красноярском крае полицейские приняли участие в спасении заблудившегося в тайге охотника

20-10-2021, 16:05
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» приняли участие в поисках мужчины, который заблудился в тайге.

В Красноярском крае полицейские приняли участие в спасении заблудившегося в тайге охотника, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» приняли участие в поисках мужчины, который заблудился в тайге.
В дежурную часть поступило сообщение от жительницы села Каратузское, которая рассказала о том, что ее супруг 1958 года рождения отправился вверх по течению реки Амыл на охотничий участок в урочище Черная река, однако не вернулся назад и на связь не выходит.
Полицейскими незамедлительно были организованы поиски пропавшего охотника. Вместе с его родственниками на лодке сотрудники ОВД прибыли к месту высадки мужчины, а затем осмотрели таежную местность у охотничьей избы, где он должен был находиться.
Не найдя мужчину там, поисковая группа вместе с родственниками пропавшего продолжили обследование течения реки Амыл с моторной лодки. В результате мужчина был найден.
Как выяснили полицейские, охотник вместе со своей собакой по кличке Марта отправился осмотреть свою охотничью избушку, однако заблудился. В результате одну ночь ему пришлось провести в тайге. На второй день ему удалось выйти к берегу Амыла, где он и остался ждать помощи. По словам мужчины он спал на земле под деревьями, а выйти из тайги ему помог шум воды.
Найденный мужчина благополучно был доставлен в село Каратузское. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На юге Красноярского края полицейские приняли участие в операции по спасению собирателей черемши в зоне подтопления

Сотрудники полиции приняли участие в поисках двух жителей Ермаковского района.

На юге Красноярского края сотрудники полиции приняли участие в спасении охотника из тайги

В Курагинском районе Красноярского края сотрудники органов внутренних дел приняли участие в спасении охотника из тайги.

Полицейские разыскали охотника, трое суток спасавшегося у костра в Сибирской тайге

На севере Иркутской области сотрудники полиции разыскали мужчину, вынужденного три ночи провести в лесу у костра.

Полицейские на севере Красноярского края спасли мужчину, который провел в тайге 5 суток

Полицейские совместно с сотрудниками МЧС и органами местного самоуправления установили местонахождение пропавшего мужчины.

В Енисейске полицейские приняли участие в поисках пропавшего лесника

В Енисейске в течение суток полицейские, спасатели и сотрудники лесхоза отыскали заблудившегося мужчину, отправившегося в лес за черемшой 9 июня вечером в дежурную часть полиции поступило ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Собрание работников сферы культуры прошло в Ангарске

Встреча сотрудников учреждений культуры и дополнительного образования состоялась 30 марта в ДК «Энергетик». На мероприятии присутствовали более 200 человек. Это представители Дворцов культуры, школ искусств, библиотек и музеев.

В Ангарске прошли крупные межрегиональные соревнования по баскетболу

Ангарский городской округ выступал принимающей стороной для проведения пятого федерального этапа турнира СФО по баскетболу. Мероприятие проходило в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди учащихся 10-11 классов.

Участники всероссийского проекта «Пять верст» в Ангарске отметили юбилейный забег

Более ста энтузиастов-бегунов собрались в эту субботу, 28 марта, в парке имени 10-летия Ангарска чтобы принять участие в 55-м дружеском забеге всероссийского проекта «Пять верст». Из 123 бегунов, которые вышли на 5-километровую дистанцию, 17 – присоединились к акции впервые.

В Приангарье начинается запись детей в первый класс на 2026/2027 учебный год

Во всех школах Иркутской области не позднее 1 апреля стартует прием заявлений в первые классы. Необходимые документы можно подать лично в образовательную организацию или направить почтой с уведомлением о вручении. Также родители могут записать ребенка в школу на Едином портале государственных услуг.