Красноярец предстанет перед судом за кражу телефона у рыбака

17-10-2021, 10:55
Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в краже сотового телефона.

Красноярец предстанет перед судом за кражу телефона у рыбака, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в краже сотового телефона.
В отдел полиции Свердловского района обратился 69-летний местный житель с сообщением о краже. Потерпевший пояснил полицейским, что лишился мобильного телефона во время рыбалки.
Мужчина расположился на берегу Енисея и оставил гаджет поверх рюкзака, который стоял сзади него. В какой-то момент к рыбаку подошел молодой человек и начал интересоваться клевом. Пожелав большого улова незнакомец ушел, а мужчина обнаружил пропажу телефона, стоимостью около 40 тысяч рублей.
Подозреваемый был задержан по ориентировке сотрудниками наряда патрульно-постовой службы полиции. 28-летний красноярец признался в краже и сообщил, что продал телефон незнакомому человеку за 2 тысячи рублей. Как выяснилось, ранее он уже был судим за кражи и угон автомобиля.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).В ходе предварительного расследования обвиняемый в полном объеме возместил материальный ущерб потерпевшему.
В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за кражу почти на 600 тысяч рублей

Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела и направлено в суд в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу 250 тыс рублей из машины

Следственным отделом №1 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в краже крупной суммы денег.

В Красноярске предстанет перед судом водитель такси за кражу телефона клиента

Следственным отделом МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в краже мобильного телефона.

Красноярец предстанет перед судом за 41 кражу на 250 тысяч рублей

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено многоэпизодное расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в совершении краж.

Обвиняемый в краже денег и сотового телефона предстанет перед судом

Следователи отдела полиции № 6 Красноярска направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже сотового телефона и денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее

В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской

Игорь Кобзев: Каждое соглашение, заключенное на ПМЭФ-2026, направлено на развитие Иркутской области

Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме 2026. За два дня было заключено 22 соглашения, направленных на развитие региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В конкурсе первичных отделений Первых 30 проектов из Приангарья вошли в число победителей

Итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» (нацпроект «Молодежь и дети») подвели на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» в Москве. В числе лучших – 30 проектов из Иркутской области. Общий призовой

Иркутская область и Российский экспортный центр на ПМЭФ-2026 заключили дополнительное соглашение о информационном взаимодействии

Новые возможности для экспортеров Иркутской области открывает соглашение, которое подписали на полях Петербургского международного экономического форума Правительство региона и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ). Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Сотрудники банка совместно с полицией предотвратили хищение 3 млн рублей у братчанки

Полиция Братска выразила благодарность сотрудникам банка за предотвращение мошенничества