В Канске начальник отдела уголовного розыска МО МВД встретился с гимназистами

13-10-2021, 19:10
В рамках внеурочной деятельности начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Канский» подполковник полиции Николай Артюшок встретился с учащимися гимназии № 1.

В Канске начальник отдела уголовного розыска МО МВД встретился с гимназистами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках внеурочной деятельности начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Канский» подполковник полиции Николай Артюшок встретился с учащимися гимназии № 1.
Слушателями профориентационной встречи, приуроченной к 103-ей годовщине со дня образования розыскного подразделения в системе МВД России, стали ученики девятых классов. Офицер полиции посвятил юношей и девушек в специфику службы, рассказал, как постигал профессию «опера» и из чего состоят полицейские будни.
Во время занятия ребята узнали о различных направлениях отдела уголовного розыска: от служб, занимающихся установлением места нахождения пропавших граждан, разыскиваемых криминальных лиц, до служб, раскрывающих тяжкие преступления.
С большим любопытством гимназисты познакомились с деятельностью сотрудников, работающих по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий. Услышали о том, по каким схемам злоумышленники обманывают людей и похищают их накопления с помощью информационно-телекоммуникационных средств связи, а также в каких регионах оперативникам приходится задерживать мошенников и этапировать их в г. Канск.
Профориентационный урок завершился свободным общением гостя и учащихся, которые интересовались поступлением в ВУЗы МВД России, прохождением службы в органах внутренних дел и качествами, которыми должны обладать настоящие оперативники уголовного розыска.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске полицейские провели первое занятие для гимназистов в рамках программы внеурочной деятельности

В Канске полицейские провели первое занятие для учащихся гимназии № 1 в рамках специальной Программы внеурочной деятельности.

В Канске общественники вместе с сотрудниками уголовного розыска предупредили общество слепых граждан о схемах мошенничества

Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» вместе с сотрудниками уголовного розыска посетили городское объединение слепых граждан, где организовали профилактическую беседу на тему мошенничества.

Начальник Главка Александр Речицкий вручил сотрудникам полиции награды МВД

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий вручил ведомственные награды Министерства внутренних дел сотрудникам полиции. 

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий вручил сотрудникам ОВД ведомственные награды

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий вручил ведомственные награды Министерства внутренних дел сотрудникам ОВД.

В Канске курсанты полицейского класса познакомились с буднями оперативников уголовного розыска

В Канске курсанты полицейского класса прошли кратковременную стажировку в отделе уголовного розыска и узнали, как проходят будни сотрудников оперативной службы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.