В Красноярске перед судом предстанет водитель, сбивший коляску с 4-месячным ребенком

11-10-2021, 17:00
В Красноярске следователи ГСУ ГУ МВД по краю направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении водиетля. сбившего коляску с 4-месячным ребенком.

В Красноярске перед судом предстанет водитель, сбивший коляску с 4-месячным ребенком, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске следователи ГСУ ГУ МВД по краю направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении водиетля. сбившего коляску с 4-месячным ребенком.
Напомним, 11 июля в Кировском районе Красноярска произошло ДТП с пострадавшими. Полицейскими установлено, что водитель автомобиля «Шевроле Нива» 1977 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Щорса со стороны ул. Котовского в сторону ул. Мичурина, сначала допустил наезд на бордюр и стойку с табличкой маршрутных ТС, затем на детскую коляску, в которой находился ребенок 2021 года рождения. После этого мужчина допустил наезд на павильон с мороженым, в котором в том момент находилась продавец 1995 года рождения. Пострадавшая девочка с травмами различной степени была госпитализирована в медицинское учреждение. Продавец павильона также была доставлена в больницу, ей назначено амбулаторное лечение. Мать ребенка и водитель не пострадали. Мужчина был освидетельствован на месте происшествия на состояние алкогольного опьянения, показания прибора составили 0,72 мг/л выдыхаемого воздуха.
Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом в состоянии алкогольного опьянения». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд. 
По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Водителю, сбившему коляску с 4-месячным ребенком, избрана мера пресечения в виде ареста

Виновник аварии, в которой пострадал ребенок 2021 года рождения и девушка 1995 года рождения, арестован.

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении водителя, допустившего наезд на 10-летнего мальчика в Красноярске

СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении водителя 1994 г.р., который допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Полицейскими в Красноярске направлено в суд уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, совершившего наезд на двух пешеходов

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, совершившего наезд на двух пешеходов.

В Красноярске перед судом предстанет обвиняемая в совершении ДТП, в результате которого погиб человек

Следователями ГСУ ГУ МВД по краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летней женщины, по вине которой в результате дорожно-транспортного происшествия погиб мужчина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные пожелали своим юным гостям безопасного лета

В День защиты детей на базе Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области прошло праздничное мероприятие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Финальный забег серии «Ангарский километр!» объединил 300 юных спортсменов на стадионе «Ангара»

В Ангарске завершилась серия детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!». Финальный старт третьей серии на стадионе «Ангара» объединил около 300 юных спортсменов от 5 до 14 лет. Для ребят этот день стал особенным – на финише их ждала долгожданная пятая

Полицейские в Киренске поблагодарили дружинников, оказывающих всестороннюю помощь полиции

Не считаясь с личным временем, представители народных дружин регулярно оказывают содействие сотрудникам полиции.

В Братске наградили победителей конкурса "Полицейский дядя Стёпа"

В День защиты детей в МУ МВД России "Братское" прошло торжественное награждение участников и финалистов  конкурса игрушек "Полицейский дядя Стёпа". 

В Усть-Ордынском детей сотрудников полиции наградили за участие в конкурсе «Открытка ветерану»

Накануне Дня защиты детей в Межмуниципальном отделе МВД России «Эхирит-Булагатский» состоялось награждение призёров творческого конкурса «Открытка ветерану».