В Ачинске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве

11-10-2021, 10:50
Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у 54-летнего местного жителя.

В Ачинске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска в Ачинске задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у 54-летнего местного жителя.
Оперативниками установлено, что злоумышленник под предлогом возмещения морального вреда за то, что якобы потерпевший, двигаясь по одной из улиц города, совершил на своем автомобиле маневр провоцирующий ДТП, требовал от потерпевшего 3 тысячи рублей. В целях подтверждения серьезности своих намерений он нанес мужчине телесные повреждения и снял государственный номер с автомобиля, назначив ему срок передачи денег. Мужчина незамедлительно за помощью обратился в МО МВД России «Ачинский».
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний ачинец.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту вымогательства 100 тысяч рублей

В г. Ачинск сотрудниками ФСБ по Красноярскому краю задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у 21-летнего местного жителя.

Полицейские задержали жителя Красноярска, угрожавшего женщине распространить интимное видео

В Красноярском крае сотрудниками МО МВД России «Канский» в течение суток задержан житель Красноярска, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у 30-летней женщины.

В Красноярском крае полицейскими задержана группа мужчин, подозреваемых в вымогательстве

В Красноярском крае сотрудниками МО МВД России «Канский» задержаны трое мужчин, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у 18-летнего местного жителя.

Полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве денежных средств у жителя Кировского района

Мужчина совершил вымогательство денежных средств в общей сумме 150 тысяч рублей.

В Ачинске полицейские задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержан мужчина, подозреваемый в хищении имущества из квартиры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,

В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий

Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома из числа попавших в зону ЧС. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня, 3 февраля.